Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Статьи » Бар

Коньяк

Коньяк
21.03.2007
Еще со времен СССР повелось, что любой крепкий алкогольный напиток, произведенный путем дистилляции вина и выдержанный в бочках, называется коньяком. КВВК, трехзвездочный, молдавский, армянский, грузинский коньяк. Наверняка с этими названиями вы сталкивались не раз. Это укоренившееся заблуждение связано с той ушедшей эпохой, когда мы были вынуждены пить лишь то, что предлагал советский сельхозпром. Попробуем разобраться с этими расхождениями!

Сигарный бренд Партагас (Partagas)

Сигарный бренд Партагас (Partagas)
22.03.2007
Полное название этого сигарного бренда – Flor de Tabacos de Partagas. Основателем и отцом бренда по праву считают Дона Хайме Партагас Равело. Испанец по происхождению, он появился на Кубе в начале 19 века, вслед за тысячами испанских эмигрантов, выбравшими этот остров в качестве новой Родины.

Легендарная марка Коиба (Cohiba)

Легендарная марка Коиба (Cohiba)
22.03.2007
История этой легендарной марки берет начало с 1963 года. Существует легенда, что своему появлению на свет она обязана нескольким близким к Фиделю людям.

Dunhill (Cuba)

Dunhill (Cuba)
22.03.2007
Этот бренд не был известен до Революции на Кубе. Сигары с одноименным названием выпускались на кубинских фабриках с 1983 по 1991 год, явившись мировой сигарной общественности в результате длительных и непростых переговоров между компанией Alfred Dunhill и Cubatabaco начиная с 1977 года.

Арманьяк (Armagnac)

Арманьяк (Armagnac)
22.03.2007
Этот напиток достаточно долгое время оставался в тени своего «младшего» брата – коньяка, а ведь арманьяк старше коньяка на двести лет! Родина арманьяка - французская провинция Гасконь, расположенная к югу от Бордо и Коньяка, на удалении от морского побережья, насыщена всякого рода нашествиями и завоеваниями.

Инвентарь бармена и посуда для коктейлей

Инвентарь бармена и посуда для коктейлей
02.06.2007
Шейкер является самым необходимым для бармена предметом, с его помощью приготавливается большинство смешанных напитков.

Приготовление смешанных напитков

Приготовление смешанных напитков
02.06.2007
Прежде всего следует знать, что в зависимости от крепости алкогольные смешанные напитки приготавливают в большем или меньшем объеме на порцию.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Наши партнеры