Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


10 апреля открылся новый 'Сидэ'

Открытие нового ресторана японской и европейской кухни 'Сидэ' на Восстания 40? в трех минутах ходьбы от Чернышевской, стало настоящим шоу, нетривиальным событием для приглашенных журналистов. Новый 'Сидэ' - самый большой ресторан в сети, на 160 посадочных мест, 'почти в два раза больше своего 'старшего брата' на Петроградской стороне', как говорится в пресс-релизе. 'Но давайте не будем долго останавливаться на вступительной части, - сказала Екатерина Эртман, руководитель сети 'Сидэ', - Вместе с рестораном мы открываем также магазин 'Сделай Суши Сам', где можно будет купить все для того, чтобы приготовить суши в домашних условиях. И для того, чтобы вы поняли, как это здорово, мы хотим устроить для вас мастер-класс по приготовлению суши…'
После чего начался мастер-класс под руководством шеф-повара ресторана Дениса Яковлева. В течение сорока минут журналисты 'формировали рисовые котлетки', учились отличать 'глянцевую поверхность листов нори' от неглянцевой, и все собрание очень напоминало детский кружок лепки, с энтузиазмом выполняющий задание преподавателя. Делать суши самому оказалось занятием действительно творческим и интересным. Сворачивать лист нори, незабываемо пахнущий, когда он отмокает, скрепить его рисом, добавить копченого угря и огурца с авакадо по вкусу; после чего, окунув плод своего творчества в соевый соус и приправив его васаби, прямиком отправить его… Ну, и так далее.
'А не получится ли так, что скоро все перейдут на свои собственные суши и перестанут ходить в рестораны?' 'Нет, конечно, не получится, - отвечает Екатерина Эртман, - Готовить суши самому и ходить в рестораны – это две совершенно разные вещи…' Сравнимые, может быть, только в одном – и то и другое очень интересно и вкусно. Поэтому мы хотим пожелать сети 'Сидэ' развиваться и дальше, и надеемся, что скоро их ресторанов, суши-баров и магазинов появится в Петербурге еще больше.

11.04.2008
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

11.04.2008
Пост в японском стиле
11.04.2008
На холмах Грузии
11.04.2008
Anime-party


Наши партнеры