Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ален Дюкасс откроет ресторан в Петербурге

Самый титулованный ресторатор всех времен и народов Ален Дюкасс собирается
открыть ресторан в России. Вопреки всем ожиданиям он появится не в Москве, а в Санкт-Петербурге – сообщает «Деловой Петербург»

Ален Дюкасс является мировым рекордсменом по числу трехзвездочных (3 звезды гида «Michelin») заведений общепита. Он одновременно управлял тремя такими ресторанами - в Париже, Монте-Карло и Нью-Йорке. Всего же у французского ресторатора и шеф-повара мишленовских знаков отличий около 18.
В течение последних 5 лет с разной интенсивностью велись разговорыо том, что мсье Дюкасс откроет ресторан в Москве в партнерстве с Аркадием Новиковым. Называлось даже месторасположение нового ресторана, но проект в конце концов так и не был закончен. Несмотря на это, Ален Дюкасс не терял интереса к России. В свое время он разрабатывал концепцию сети питания для «Газпрома», а кроме того, создал для российских космонавтов меню, в которое вошли стейк из рыбы-меч, утиная грудка, рисовый пудинг с фруктами и т.д. и т.п.
Первое сообщение о том, что Ален Дюкасс собирается променять Москву на Петербург, появилось на сайте tabletalks.ru. Создатель сайта, парижский гастрономический журналист Наталья Паласьос, рассказала, что случайно узнала эту новость от самого Алена Дюкасса, с которым столкнулась в ресторане другого звездного французского шефа - Пьера Ганьера. Название своего петербургского проекта Ален не уточнил, известно лишь, что по планам он должен начать работу осенью в одном из отелей.
Претендентов на эту роль в городе оказалось не много: как выяснилось, открытие люксового отеля Four Seasons на Исаакиевской площади уже перенесено с 2010 на 2011 год. В то же время международная гостиничная компания Starwood Hotels&Resorts собирается открыть в сентябре на Вознесенском проспекте отель W, класс которого определяется как «пять звезд плюс».
Представитель сети W Клаус Брандстеттер сообщил: «Ориентировочно ресторан откроет Ален Дюкасс. Однако никаких официальных подтверждений и комментариев в течение ближайших нескольких недель вам никто не даст».

Источник dp.ru Деловые новости

21.05.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.05.2010
Открывается ресторан-курорт «Le Cristal»
20.05.2010
Терраса и новое меню в ресторане «Самсон»
20.05.2010
Летнее меню ресторана «Мамаlыgа»


Наши партнеры