Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Ароматы Средиземноморья»: вкус по-итальянски

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль итальянской гастрономии «Ароматы Средиземноморья». В первые дни лета, 1 и 2 июня, залы гостиницы «Англетер» стали местом встреч итальянских производителей и российских специалистов в области гастрономии. Организаторами фестиваля выступили компании Societa Italia и Nevapoint при поддержке Генерального Консульства Италии в Петербурге, Ленинградской торгово-промышленной палаты и Национальной Академии гостеприимства.

В выставке приняли участие представители 21 фабрики из разных областей Италии – от Пьемонта до Сицилии. Эксклюзивные высококачественные продукты – сыры, колбасы, консервы – вызывали огромный интерес у посетителей выставки, тем более что все деликатесы можно было попробовать в сочетании с традиционными итальянскими ликерами и винами.

Выставка продемонстрировала, что любовь россиян к итальянской кухне с каждым годом становится все сильнее – за два дня фестиваль «Ароматы Средиземноморья» посетили представители более 60 компаний: рестораторы, отельеры и менеджеры оптовых фирм. Профессионалы в области гастрономии приехали из разных городов России – от Калининграда до Магнитогорска. Внимание гостей привлекли не только деликатесы, но и возможность принять участие в мастер-классах по приготовлению типичных итальянских блюд. Используя продукты, предоставленные фабриками, Антонио Вочи (ресторан «Борсалино») и Винченцо Скварчафико (отель «Европа») представили на суд зрителей пасту и ризотто, а президент Петербургской ассоциации сомелье Игорь Шарбатов рассказал об итальянских винах. Выступающие совместили приятное с полезным – все объяснения сопровождались дегустациями.

Напомним, что проект «Ароматы Средиземноморья» открылся в Санкт-Петербурге в ноябре 2009 года выставкой киноафиш «Кино и Кухня». Фестиваль в гостинице «Англетер» стал вторым этапом проекта, в рамках которого специалисты продуктового рынка убедились, что деликатесы Made in Italy доступны не только звездам с киноафиш. Теперь Петербург ожидает третий этап «Ароматов Средиземноморья» - глава Societa Italia Роберто Кинелло в ближайшем будущем планирует открыть в Северной столице шоу-рум традиционных итальянских продуктов, чтобы высокое кулинарное искусство Италии стало достоянием всех горожан.

Посмотреть фотографии

05.06.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

05.06.2010
Лауреаты Церемонии «Золотой Staff»
04.06.2010
Официальное открытие веранды в ресторане «TATLER CLUB»
04.06.2010
Opening of the Shore House Beach 5


Наши партнеры