Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Азимут» новое направление

На должность корпоративного управляющего шеф-повара и руководителя ресторанной службы «Азимут Сеть Отелей» назначен Герберт Дамбёк. Отныне он отвечает за разработку кулинарных стандартов, правил, инструкций, меню, рецептов и закупочных стандартов «Азимут Сеть Отелей», а также за улучшение работы всех кухонь гостиниц сети. Приоритетной задачей нового шеф-повара является реорганизация кухни, банкетного зала и меню «а la Carte» гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург» – основного места его работы. Герберт Дамбёк намерен пересмотреть банкетные, свадебные и конференц-меню в гостиницах, делая их более гибкими, разнообразными и конкурентоспособными. Г-н Дамбёк имеет многолетний опыт работы в ресторанном бизнесе. Он работал в ресторанах различных гостиниц во многих странах мира, где постигал основы средиземноморской, европейской, африканской, азиатской и ближневосточной кухонь и трансформировал их в свой собственный кулинарный стиль.

По словам Герберта Дамбёка, его вдохновляет творческий подход к кулинарии, распространенный среди шеф-поваров Австралии, которые используют в процессе приготовления блюда элементы кулинарных традиций разных стран. «Правильно подобранные компоненты блюда гораздо важнее оформления, которое может быть обманчивым», - считает новый шеф-повар.

Справка: Герберт Дамбёк родился в Австрии. Работал исполнительным шеф-поваром на круизном лайнере «Королева Елизавета». 1989 г. - ответственный шеф-повар на лайнере «Повелитель морей». 1993 - 1997 гг.: ответственный шеф-повар отделения Marco Polo Palace Hotel в России и СНГ; корпоративный ответственный шеф-повар Партнерства Европейских Гостиниц (European Hotel Cooperation). В 1998 г. - шеф-повар и консультант ресторанов при открытии московского отеля «Золотое кольцо». С 1998 по 2004 год -ответственный шеф-повар в гостиницах Sheraton Hotel в Куала-Лумпур, Малазия; Sheraton Hotel & Towers в Хараре, Зимбабве; Kempinski Hotel Gravenbruchsuch во Франкфурте, Германия. В 2005 - руководил банкетным обслуживанием саммита Большой Восьмерки и Всемирного Экономического Форума в Иордании. В 2006 году - ответственный шеф-повар отеля Moevenpick Hotel & Spa Dead Sea в Аммане, Иордания (в 10 ресторанов отеля и возглавлял банкетную службу); шеф-повар отеля Marriott Tverskaya Hotel.
Адрес отеля «Азимут»: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, дом 43/1

23.04.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

23.04.2008
«All Stars»
23.04.2008
Ресторан «Мечта Молоховец»
23.04.2008
Ресторанчик «Блинный домик»


Наши партнеры