Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Балтийский хлеб» откроет сеть ресторанов

Компания «Балтийский хлеб» откроет в двух столицах рестораны в формате Quick&Casual «Ресторан Хлеба».

Под рестораны будут частично переоборудованы действующие сегодня точки «Балтийского хлеба». Всего компания намерена открыть 4 заведения в Петербурге и два - в Москве. В частности, помимо Большого проспекта П.С., «Ресторан Хлеба» откроется на Греческом проспекте, а также в ТЦ «Радуга» и ТЦ «Гранд Каньон». В Москве один из ресторанов расположится на Малой Дмитровке.

Помещения на Большом и Греческом принадлежат «Балтийскому хлебу», сообщила порталу «Арендатор.ру» генеральный директор компании Людмила Зубакова. По ее словам, инвестиции в открытие 4-х точек в Петербурге составят 600 тыс. евро.

«В ресторанах повар будет работать на глазах посетителей. Клиент получит ресторанную еду, но дешевле и быстрее. Введение дополнительного ассортимента позволит увеличить выручку от 15% до 30%. Средний чек составит порядка 200 рублей»,- сказала Зубакова.

Директор департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина считает, что «общепит в Петербурге активно развивается и интерес среди горожан к проекту должен быть высоким. Ряд фаст-фуд сетей планировали изменить концепцию в сторону ресторанов быстрого питания. Но «Балтийский хлеб» выйдет на рынок с таким проектом первым».

Отметим, в настоящее время в Петербурге и Москве действует 8 фирменных пекарен-кафе-кондитерских. Кроме того, аналогичные заведения открыты по франшизе в Мурманске и Новгороде. По словам Зубаковой, в конце апреля по франшизе должна открыться еще одна пекарня-кафе на Невском проспекте. Площадь заведения составит 150 кв. м.

Источник: Арендатор.ру

17.02.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

17.02.2010
Постное меню в ресторанах «Васаби» и «Розарио»
16.02.2010
Постное меню в кафе «Якитория»
16.02.2010
Постное меню в кафе «Гин-но Таки»


Наши партнеры