Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Банкиры вошли в «Кофе хауз»

Совладельцами крупнейшей в России сети кофеен «Кофе-хауз» стали трое топ-менеджеров Экспобанка.
Руководство сети объясняет это формой получения кредита.
С 13 декабря 2007 года 49% "Кофе-хауз" принадлежат председателю совета директоров Экспобанка Кириллу Якубовскому, председателю правления Сергею Радченкову и члену совета директоров Андрею Вдовину. Последний получил 17%, остальные – по 16%. Эти данные содержатся в ЕГРЮЛ и базе данных "Спарк-Интерфакс".
У кипрской компании "Энор Энтерпрайсиз Лтд", основным владельцем которой считается основатель сети Тимур Хайрутдинов, остались 46%. Оставшиеся 5% "Кофе хауза" принадлежат ее управляющему директору Владиславу Дудакову.
"Акционеры не менялись, – уверяет Владислав Дудаков. – Это один из вариантов получения кредита. Процедура промежуточная, она закончится до 1 апреля. 1 апреля акции будут отданы под залог Экспобанку, а его топ-менеджмент выйдет из состава акционеров".
В Экспобанке подтвердили, что сейчас идет процесс выдачи "Кофе хаузу" кредита, но от дальнейших комментариев отказались. Не раскрывают стороны и объем кредита. Владислав Дудаков лишь отметил, что полученные средства будут потрачены на развитие сети. "У нас грандиозные планы", – добавил он.
www.dp.ru

06.03.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

06.03.2008
Масленица и пост
06.03.2008
По волшебной реке
06.03.2008
Весенний ланч в «Пеперони»


Наши партнеры