Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Бельгийская брассерия «Kriek»

23 февраля состоялось открытие первой в Петербурге бельгийской брассерии «Kriek»..
Слово «брассерия» в Бельгии означает пивная или пивзавод, однако со временем значение этого термина заметно расширилось. В общем смысле можно сказать, что брассерией в Бельгии называется примерно то же самое, что в Англии – пабом, Германии – кнайпэ, а у нас в России – баром. Это пивной ресторан со своим колоритом.
Новое заведение получило название «Kriek» – так называется сорт темной красной вишни, и наиболее известная марка бельгийского фруктового пива, в качестве добавки к которому этот сорт используется еще со времен крестовых походов.
По сообщению Евгения Климычева, pr-директора брассерии «Kriek», пивное меню заведения охватывает всю классификацию видов бельгийского пива - от траппистских до ламбиков и гёзов.
Кроме коллекции пива, в брассерии «Kriek» создан бутик известного на весь мир бельгийского шоколада. Среди начинок – кофе, ликеры, фрукты или орехи, иногда смешанные со свежими сливками
Меню «Крика» отражает разнообразие бельгийской кухни: здесь нашлось место и блюдам из мяса, птицы и овощей, из рыбы и морепродуктов, отдельное внимание уделено мидиям.
Средний чек на одну персону составит - 1200 рублей.
Адрес брассерии «Kriek»: Санкт-Петербург, Малый пр. П.С., 48.



27.02.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.02.2008
Кафе «Клюква»
27.02.2008
«Страсти по Пасте» в «Япоше»
27.02.2008
Масленица в ресторане «У Горчакова»


Наши партнеры