Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Бельгийский пивной weekend в «KwakInn»

Каждый год, в первые выходные сентября, в Брюсселе проходит знаменитый пивной уикенд. На центральной площади Гран-Плас на три дня располагается палаточный городок, в котором более 50-ти пивоварен страны представляют свою продукцию.
Пиво в Бельгии это не просто напиток, это культура, традиция, душа этой маленькой и очень красивой страны. По количеству производимого и употребляемого пива Бельгия стоит среди первых в Европе. В Брюсселе находится Международный суд пива, а в Антверпене располагается крупнейшая специализированная биржа, на которой совершаются сделки по купле-продаже пивоваренного ячменя и солода.
С 4 по 6 сентября в бельгийском пивном кафе «KwakInn» на Васильевском острове также пройдет пивной уикенд. 100 сортов не обещают, но в наличии есть траппистские и аббатские эли, ламбики и пшеничное нефильтрованное пиво.
Для желающих приобщиться к бельгийской пивной культуре в дни пивного уикенда будет действовать специальное предложение – «Дегустационная доска» (по 200 мл.):
  • Hoegaarden / Хугарден белое (Бельгия)
    Это настоящее бельгийское «белое» пиво, которое изготавливают по уникальной технологии: проходит двойную ферментацию, в уже разлитое в бутылки и кеги пиво добавляют живые дрожжи.
  • Belle View Kriek / Бель Вью Крик вишня (Бельгия)
    Вишневое пиво Belle View Kriek называемое иногда «Шампанским из пива», сварено на основе пива Lambik с добавлением вишни. Ингредиенты – естественно-кислые вишни, а так же солод, пшеница, вода, хмель и дикие дрожжи. Данный состав придает пиву рубиновый цвет.
  • Leffe / Леффе (Бельгия)
    Аббатское пиво Leffe – это изысканное пиво высокой ферментации, производится в Бельгии с 1240 года.
  • Bornem Dubbel / Борнем Дабл (Бельгия)
    Bornem – серия крепких аббатских элей. Борнем варится только из натуральных компонентов по старинным рецептам, вторичная ферментация происходит в бутылке. Пиво названо в честь коммуны Борнем во фламандской провинции Антверпен.
  • Bornem Trippel / Борнем Трипл (Бельгия)
    Этот крепкий тройной блонд отличается согревающим сладковато-солодовым вкусом с хмелевым завершением и горьковатым послевкусием.
Каждому дегустатору порция знаменитых фритов - в подарок

Адрес пивного кафе «KwakInn / Квакинн»: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 37

01.09.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

01.09.2009
Осеннее меню в «Шарлоткафе»
01.09.2009
Кальян в ресторане «Папанин»
01.09.2009
Подарки в 'Литературном кафе'


Наши партнеры