Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Большой фермерский рынок LavkaLavka в Новой Голландии

28 июля в 12:00 на острове Новая Голландия откроется Большой фермерский рынок, организованный фермерским кооперативом «LavkaLavka». «Такие мероприятия очень важны для развития этичного и ответственного потребления, поддержки местных фермеров. Жители города должны знать о том, что у них есть возможность питаться свежими и вкусными продуктами. Формат рынка позволит каждому желающему познакомиться с фермерами и узнать об условиях производства и хранения продуктов. С другой стороны, это хорошая возможность для производителей заявить о себе, получить рынок сбыта и привлечь желающих поддержать местное сельское хозяйство» – говорит Василий Конашенок, создатель «LavkaLavka.Петербург».

С 12.00 до 18.00 на Рыночной площади продукцию собственного производства представят фермеры Ленинградской и Тверской областей. Молоко, творог, сметана, сливки, сыры, яйца, цыплята, курицы, утки, гуси, фазаны, цесарки, зелень, салаты, ранние сезонные овощи, варенья, соленья, мёд, крупы, травяные сборы, сушеные грибы, ягоды - это лишь часть того, что можно будет приобрести.

С 12.00 до 23.00 повара Ginza Project и LavkaLavka будут готовить блюда из свежих фермерских продуктов. Главный исследователь русской кухни Максим Сырников сварит рыбную солянку с сомом. Повара ресторана «Terrassa» под руководством Александра Бельковича будут готовить плов с бараниной, цыплят на гриле и сулугуни с помидорами. «LavkaLavka» представит полюбившиеся посетителям Новой Голландии питы с сыром и хумусом и с индейкой, хворост, домашние лимонады, а также впервые приготовит хот-доги с сосисками из фермерского мяса и домашними соусами.

Для детей с 12.00 до 17.00 будет работать детская зона, где под присмотром преподавателя ребята смогут рисовать, играть, разгадывать ребусы. С 15:00 до 16:30 «Творческая мануфактура П.Т.Х.» проведет 2 мастер-класса для разных возрастных групп:

  • 15.00 – 16.30 мастер-класс «Овощные штампы» (для детей до 5 лет). Участники будут делать печати-штампы из овощей. Затем, макая их в краску, они создадут орнаменты на полотенцах и текстильных салфетках.
  • 15.00 – 16.30 мастер-класс «Овощной портрет» (для детей от 6 лет). Перед началом мастер-класса всех участников сфотографируют. Ребятам будет предложено выложить из овощей свой автопортрет, затем он также будет запечатлен на фото. В итоге участники получат на память рамку с двумя фотографиями: «Я сам» и «Мой овощной автопортрет».

Участие во всех детских мероприятиях – бесплатное.
Организаторы Большого фермерского рынка – фермерский кооператив «LavkaLavka.Петербург» и проект «Лето в Новой Голландии» 2012.

LavkaLavka.Петербург
Фермерский кооператив LavkaLavka.Петербург объединяет фермеров, покупателей, магазины, рестораны, отели, поставщиков экопродукции, сельскохозяйственной техники и многих других – всех тех, кому небезразлична фермерская еда, экология, развитие сельского хозяйства, гастрономия и ответственное потребление.
Лето в Новой Голландии
«Лето в Новой Голландии» – временная летняя программа на территории острова Новая Голландия, охватывающая разнообразные направления современной культуры. Программа является первым шагом масштабного проекта реновации острова Новая Голландия, цель которого - восстановление памятника архитектуры, а также переосмысление его роли в жизни города. К 2017 году на территории острова планируется создание многофункционального культурного, коммерческого и туристического центра.



26.07.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

26.07.2012
«Бриз в стиле Fashion». Фото-проект Анти-дождь в «Viva laVita»
26.07.2012
Без кофеина! Элитный кофе в «Рубаи»
26.07.2012
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «0,75», часть вторая


Наши партнеры