Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Burger King» открылся в Петербурге

Компания Burger King Europe GmbH, входящая в состав Burger King Corp (NYSE:BKC), объявила сегодня о расширении регионального присутствия в России, открыв первый ресторан «Burger King» в Санкт-Петербурге.
«Burger King» расположен в ресторанном дворике ТРК «Гранд Каньон». Среди предлагаемых блюд - флагманский сэндвич Whopper, приготовленный на открытом огне, который сеть предлагает своим клиентам уже более 50 лет, и другие фирменные позиции – бургеры, крылышки, луковые колечки и Кинг фри. Все блюда в «Burger King» будут подаваться согласно концепции «Сделай по-своему» (Have it your way), при которой клиентам готовят блюда в соответствии с их предпочтениями. Эта концепция является фирменным знаком бренда Burger King.
Открытие ресторана в Санкт-Петербурге является результатом сотрудничества с франчайзинговыми партнерами компании в России – Группой Компаний «Бургер Рус», которые также открывали рестораны в Москве.
ГК «Бургер Рус» была основана в 2009 году Александром Колобовым и его партнерами – Олегом Гурковым и Михаилом Сердцевым. Компания является франчайзинговым партнером Burger King на российском рынке.
Первый российский ресторан сети открылся в январе 2010 года в торговом центре «Метрополис». Александру Колобову также принадлежит сеть «Шоколадница», в которую на сегодняшний день входит около 200 кофеен. ГК «Бургер Рус» открыла 7 ресторанов в Москве, а теперь еще один в Санкт-Петербурге.

Адрес ресторана «Burger King»: Санкт-Петербург, Энгельса пр., 154 (ТРК «Гранд Каньон»)

Справка о Burger King Corporation
Сеть «Burger King» - это более 12,150 ресторанов в 50 штатах США и 75 странах мира. Примерно 90% всех ресторанов «Burger King» находятся в собственности и под управлением франчайзинговых партнеров. Многие рестораны являются семейным бизнесом и присутствуют на рынке уже несколько десятков лет. В 2008 году журнал Fortune включил Burger King Corp. в список 1,000 крупнейших корпораций Америки. Недавно компания была включена в список «100 Лучших мировых брендов», по версии Interbrand, а еженедельник Ad Week признал компанию одним из трех рекламодателей, наиболее сильно изменивших индустрию рекламы за последние 30 лет.



27.08.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.08.2010
Фестиваль кофе и чая
27.08.2010
Программа сертификации гостиниц «Зеленый ключ»
26.08.2010
Модный Дом Vladislav Aksenov отмечает свое трехсотлетие!


Наши партнеры