Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Cafe Claret

Обновленное «Cafe Claret» при отеле «Гельвеция» открылось 23 мая. В нынешнем году отель празднует десятилетний юбилей. По словам совладельца и управляющего партнера Юниса Теймурханлы, к юбилею модернизировали все семьдесят пять номеров гостиницы. Что до кафе, то три зала заново декорировали, сменили посуду, апгрейд коснулся и команды официантов. Скоро настенные фото в рамках про вино и женщин сменят иные сюжеты – посвященные ресторанной группе Probka Family, которая принимала самое активное участие в проекте.

Над новым меню «Кларета» трудился глава Probka Family Арам Мнацаканов – в тесном содружестве с бренд-шефом Владимиром Ярославским. Список блюд сократился на добрую треть, меню стало почти совсем прорусским, где царствуют блины и солянка, соленья и пожарские котлеты. Не без средиземноморского влияния; адептам тар-тара и карпаччо с пастой скучать в «Кларете» не придется, ну и конечно цезарь с рибаем присутствуют.

На обед в честь открытия позвали журналистов, угощали пате из куриной печенки и паштетом из лосося, варениками, украинским борщом, телятиной и общением с устроителями. Арам Мнацаканов рассказывал о правилах, которые он приветствует в тех заведениях, с которыми сотрудничает, Юнис Теймурханлы делился опытом управления отельным бизнесом.

Вину в «Кларете» тоже уделяют внимание – не только вынесенному в название красному бордо, но и всему остальному. В дальнем зале из стены так же призывно, как и прежде, выглядывают донышки бутылок. По духу «Кларет» остался таким же камерным и симпатичным. И им по-прежнему управляет компания «Свои в городе» (рестораны «Stroganoff Steak House», «Русская рюмочная №1», «Фиш хаус на Гривцова» и другие).

С начала лета в «Кларете» будут сервировать завтраки с домашними йогуртами, омлетами, кашами и свежей прессой. По будням дают скидку днем – в количестве двадцати пяти процентов на основное меню.

Адрес ресторана «Cafe Clairet / Кларет»: Санкт-Петербург, Марата ул., 11 (отель «Гельвеция»)



31.05.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

30.05.2013
Любой праздник на 5+ в «Баклажане»
30.05.2013
Фестиваль Fashion Food
29.05.2013
Сезон раков в ресторане «Есенин»


Наши партнеры