Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Чаепитие в «Ротонде»

С сентября 2012 года обновленная версия традиционного чаепития в «Астории» сопровождается блюдами русской кухни: свежеиспеченными пирожками из слоеного теста с мясом, теплыми домашними блинами с красной икрой, блинчиками с домашним вареньем из клубники, вишни, черники и ватрушками с фермерским творогом.

Специально к 100-летию отеля «Астория» шеф-кондитер Наталья Ковешникова и су-шефы Екатерина Желвакова и Виталий Гаврилов создали рецепт торта «Кедрово-яблочный», с муссом из кедрового ореха и обжаренными кусочками свежего яблока.

Также в меню присутствуют десерты от шоколатье «Астории»: шоколадные шкатулки, туфельки с ванильными трюфелями, шоколадные бобы, сердца и ракушки ручной работы, шоколадные и фруктовые птифуры (маленькие пирожные из бисквитного и песочного теста с ванильным кремом и свежими ягодами), классическое тирамису с печеньем «савоярди». Все десерты декорированы свежими ягодами и подаются с различными соусами. А те, кто следят за фигурой, могут заказать низкокалорийные фруктовые муссы.

В сервировке используется посуда петербургского Императорского фарфорового завода, который является поставщиком отеля с момента его открытия в 1912 году.

Традиционный чайный стол с пирожными, пирожками, красной икрой (50 гр) и бокалом шампанского Louis Roederer Brut Premier стоит 1 900 рублей.
Ежедневно с 15.00 до 20.00 в гостиной «Ротонда» отеля «Астория».

Адрес кафе «Гостиная Ротонда»: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 39 (гостиница «Астория»)



26.09.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

26.09.2012
Грибной фестиваль в «Баварском» ресторане
26.09.2012
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «The Kitchen»
26.09.2012
De/Vision Party


Наши партнеры