Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Чайные церемонии в ресторане «FR»

С начала августа каждую среду в ресторане «Grand cafe FR» проводятся чайные церемонии.
Элегантно пить чай мир научили китайцы. Именно в Китае зародились традиции проведения чайных церемоний. В Поднебесной к чаю особое отношение - это не просто национальный напиток, а «огонь жизни» и «самое мудрое из всех растений».
Поэт Лу-Тунг писал много веков назад: «Первая чашка смачивает губы и горло. Вторая избавляет меня от одиночества. Третья пронизывает… Седьмая чашка - ах, как жаль, что я больше не могу выпить!» Для китайца немыслимо не предложить гостю чай. Это первый знак дружеского отношения. С чашки чая начинаются не только приятельские беседы, но и деловые переговоры. И, разумеется, напиток должен быть только что приготовленным. На этот счет есть пословица: «Свежезаваренный чай - бальзам, чай, оставленный на ночь, - змея».
Традиционная чайная церемония называется гунфу-ча, где последний слог переводится как «чай», а первые два – «высшее искусство». Основная цель чайной церемонии - раскрыть аромат и вкус чая, а здесь спешка ни к чему. Спокойное состояние духа - непременное условие церемонии.
Каждую среду с 21-00 гостям «Grand Cafe FR» предоставляется возможность поучаствовать в священном действе под руководством Игоря Бютнера. По желанию гостя он может приготовить: личный чай, травный напиток, этнический рецепт. Игорь Бютнер готовит чай только лично, только под заказ, только 100%-натуральный.
Адрес ресторана «Grand cafe FR»: Санкт-Петербург, Невский пр., 53

25.08.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

25.08.2009
Музыка советского кино в ресторане «New Island»
25.08.2009
«Madame de Paris» в ресторане «Бали»
25.08.2009
Новая «Чайная ложка»


Наши партнеры