Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Dans Le Noir?» исполняется год!

НПР.

Отель «Sokos Hotel Palace Bridge» рад сообщить, что его ресторану «Dans Le Noir?» исполняется год! Мы гордимся тем, что именно у нас находится единственный в Петербурге ресторан изысканной кухни, где гости ужинают в полной темноте. Подобные рестораны уже несколько лет успешно функционируют в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Барселоне. Петербургский «Dans Le Noir?» открыл свои двери год назад - 22 октября 2011 г.

Известно, что около 90% информации об окружающем мире человек получает при помощи зрения. В темноте начинают обостряться другие чувства: ужиная в темноте, гости получают возможность ощутить тончайшие оттенки аромата и вкуса блюд.

Гостям предлагают на выбор одно из четырех меню: мясное, рыбное, вегетарианское и сюрприз от шефа. Каждое меню включает по четыре сета из утонченных блюд европейской кухни, которые дополняет тонкий и эклектичный выбор вин и необычных коктейлей.

Узнать, что именно они ели и пили, гости могут лишь после ужина, обмениваясь впечатлениями в уютном лаунж-баре. Шеф-повар Жольт Плэсингер подходит к созданию меню для «Dans Le Noir?» с особым вдохновением, и мы можем заверить, что гостей ждут яркие гастрономические и сенсорные впечатления. Начинаясь как необычное приключение, ужин в «Dans Le Noir?» превращается в настоящий праздник для гурманов.

Ужин в темноте также помогает сломать стереотипы, связанные со зрительным восприятием собеседника. Столы ресторана рассчитаны на 6-16 человек. Воспринимая друг друга исключительно по голосу, гости быстро знакомятся и начинают оживленно общаться.

Проект «Dans Le Noir?» надеется сделать своих гостей немного более восприимчивыми к миру незрячих людей. Все время в «Dans Le Noir?» гости проводят под бережной опекой незрячих гидов, которые прекрасно ориентируются в темном пространстве ресторана.

Ресторан «Dans Le Noir? / Дан Ле Нуар?» в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, Биржевой пер., 4 (гостиница «Sokos Hotel Palace Bridge»)
Тел. (812) 335-22-00
www.danslenoir.spb.ru
www.sokosrestaurants.ru

Ресторан работает со вторника по субботу с 18:00 до 21:00. Посадки гостей каждый час.



19.10.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

19.10.2012
Новогодний праздник в «Аллегро»
19.10.2012
Современная скандинавская кухня в Гранд Отеле Европа
19.10.2012
Ресторанный критик: отзыв о кафе «Ун бон»


Наши партнеры