Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дегустация-семинар в ресторане «Cote Jardin»

11 октябряв ресторане «Cote Jardin» на очередной встрече из цикла «Винные четверги в Новотеле» будут дегустировать наиболее известные вина из Аргентины.

Виноделие Аргентины появилось благодаря миссионерам в 16 веке. На какой рынок сегодня ориентируются аргентинские виноделы и в каких стилях делают вина? На эти и многие другие вопросы попробуют дать ответ организаторы мероприятия.

Ведущий, преподаватель школы WineJet, Игорь Ершов — неоднократный призер чемпионатов России среди сомелье.

Мероприятие проходит в формате дегустации. Всем участникам предлагается скидка 10% на меню ресторана и бара гостиницы, где будет проходить дегустация. Стоимость участия составляет 1200 рублей на человека.

Начало мероприятия в 20:00.

Справка:

Мероприятие входит в цикл «Винные четверги в Новотеле», который проводится гостиницей «Новотель Санкт-Петербург Центр», принадлежащей французской сети гостиниц бизнес-класса, известных во всем мире под брендом Novotel, в сотрудничестве с винной школой WineJet. Каждый четверг ценители хорошего вина и люди, которые хотят знать о вине больше, собираются в ресторане гостиницы для проведения лекций, дегустаций, мастер-классов, и эногастрономических ужинов.

Участники мероприятий смогут значительно расширить свои познания в том, что такое вино, как правильно его выбирать, с чем его лучше сочетать, как прочитать этикетку, узнают основы органолептики и производства вина, и многое другое. Каждый урок сопровождается дегустационным сетом, что позволит попробовать большое количество различных вин и сформировать свои собственные винные предпочтения.

Основной девиз школы: «Вино — это просто». Занятия ведет управляющий винной школы WineJet Кирилл Бурлуцкий, неоднократный финалист чемпионатов России среди сигарных сомелье, преподаватель ряда школ сомелье в Санкт-Петербурге, энтузиаст и настоящий пропагандист винной культуры.

Адрес ресторана «Cote Jardin / Коте Жардан»: Санкт-Петербург, Маяковского ул., 3а (гостиница «Новотель Санкт-Петербург Центр»).



09.10.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

09.10.2012
Каштаны в меню ресторана «Arcobaleno»
09.10.2012
Фестиваль «Новогодняя индустрия-2012» в бутик-отеле «Golden Garden»
09.10.2012
Ресторанный критик: отзыв о кафе «Укроп»


Наши партнеры