Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дегустационный конкурс "Южная Россия" пройдет в рамках выставки в Краснодаре

Центральным событием Международной выставки "Вина и Напитки. Интервитис Интерфрукта Россия", проходящей с 9 по 12 апреля 2008 г. в г.Краснодаре, станет Международный конкурс винодельческой продукции "Южная Россия-2008" (Southern Russia), организуемый Выставочным центром "КраснодарЭКСПО" совместно с НО "Союз виноградарей и виноделов России". Конкурс основан на правилах международных конкурсов вин (Оено 2/94), принятых 74-й Генеральной ассамблеей МОВВ (Международная организация винограда и вина) в 1994 г.


Данными правилами устанавливаются нормативы, определяющие условия проведения конкурса и гарантирующие справедливость, позволяющие достичь сопоставимости результатов в рамках Европейского Союза. Это единственный в России дегустационный конкурс при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, в котором оценка винодельческой продукции производится по 100-балльной системе.


По утверждению организаторов, конкурс призван способствовать продвижению на рынок качественных вин, поддерживать их производство и способствовать распространению культуры потребления вина среди населения, знакомить широкую публику с характерными типами вин, поднимать технический и научный уровень предприятий. Тот факт, что и в 2008 году российские вина будут рассматриваться по международным стандартам оценки, привлекает к конкурсу "Южная Россия-2008" внимание зарубежных экспертов и способствует продвижению качественных российских вин на внутреннем и международном рынках.


В 2008 году в дегустационном конкурсе "Южная Россия" примут участие эксперты из восьми стран: Болгария, Беларусь, Германия, Италия, Молдова, Россия, Украина, Франция. Для оценки экспертам в 2008 году свою продукцию представят 28 предприятий винодельческой отрасли России. На дегустации будут представлены 140 образцов.


www.alkogol.com



31.03.2008
Источник:

Еще новости

31.03.2008
Водка "Русское застолье" - новый дизайн упаковки
31.03.2008
Восточный бульвар
31.03.2008
Норвежская сельдь в «Елках-палках»


Наши партнеры