Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«День Водяного» в «Анданте»

5 и 6 апреля отмечаем весенний апрельский праздник «День Водяного» - начало ледохода» в ресторане «Анданте»
Пусть на гранитных берегах Невы в весенний праздник вырастут цветы! Ресторан «Анданте» приглашает любимых гостей отметить в уютной, музыкальной и веселой атмосфере этот весенний шуточный праздник!
Этот праздник очень древний, зародившийся на Руси в период двоеверия. Иногда Водопол называют Переплутом, Днем Водяного, именинами Водяного или Никитой Водополом, но сущность остается неизменной — в первую неделю апреля на Руси привечали пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и всей водной живности.
Вместе с приходом весны и пробуждением природы просыпается от зимней спячки и Водяной. За долгую холодную зиму дедушка-Водяной ослаб и проголодался. Пробудившись, Водяной сразу желает поживиться чем-нибудь, а потом идет оглядывать да осматривать свое водяное царство. В некоторых областях рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью». Примерно с этого времени славяне ожидали начала ледохода и разлива рек. По этому поводу существовала и примета: когда в это время рыбаки приносили Водяному корм, то обязательно примечали: «Если лёд в этот день не тронется, то и рыбный лов в этом году будет худой».

В программе:

  • Вокальный дуэт «Марианна+Вячеслав»
  • Живая музыка
  • Специальное меню
  • Песни под заказ
  • Танцы
  • Шоу-программа
  • Смешные конкурсы, «Задабривание Водяного - интерактивное шоу»!

Если хотите весело поучаствовать в древнем фольклорном празднике, а вдобавок вкусно поесть, приходите в «Анданте» – не пожалеете! В подарок нашим любимым гостям рыбные пирожки ручной лепки от нашего Шеф-повара и рюмка водки от бармена!

Мероприятие пройдет 5 и 6 марта с 19:00 до 23:00.

Цена билета (меню+шоу) – 1500 руб.

Напоминаем, что Вы можете принести свои алкоголь и напитки без каких-либо сборов! Так же Вы можете приобрести любые напитки в баре! Ждем Вас и Ваших друзей в обновленном ресторане «Анданте» с любовью и лучшими пожеланиями в этом году!

Ресторан «Анданте»
Санкт-Петербург, Мытнинская наб., 3А
Тел.: (812) 498-11-62
Сайт: andante-spb.ru



07.04.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

06.04.2013
Постное меню в ресторане «Марсельеза»
05.04.2013
2 апреля - Академия будущих мам в ресторане «Бричмула»
04.04.2013
Ресторанный критик: отзыв о кафе «Раджа»


Наши партнеры