Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


День благодарения от ресторанной группы «Тритон»

Ежегодно в «четвертый четверг ноября» в Америке за богатым праздничным столом собирается вся семья, для того, чтобы возблагодарить Бога за лучшие моменты уходящего года. 22 ноября в стейк-хаусах «Монтана» пройдет «День Благодарения».
В специально разработанном историческом меню: салат «Уолдорф», стейк из индейки и тыквенный пирог с кленовым сиропом. Стоимость угощения – 580 рублей. В праздничной программе, которая начнется в 20.00 зажигательная кантри-музыка от знаменитой группы «Sunrise» в «Монтане на Измайловском» и коллектива «Jungle Jam» в «Монтане на Кирочной
В декабре 1620 года корабль «Mayflower» («Майский цветок») доставил на восточное побережье Америки группу англичан. Пилигримы пустились в опасное путешествие из-за религиозных преследований на родине, в надежде обосноваться в Новом Свете. Первую колонию «Новая Англия» переселенцы устроили в районе нынешнего города Плимут, штат Массачусетс. На новой родине путешественников ожидали невероятные трудности. Слабая «экипировка», сложные погодные условия и скудные запасы продовольствия привели к тому, что больше половины переселенцев в первую зиму погибли. Казалось, колония обречена, но на помощь путешественникам пришли местные жители – индейцы. Они научили колонистов искусству выживания на новом материке.
Осенью был собран богатый урожай и сделаны запасы на зиму. В знак благодарности к Всевышнему за милость переселенцы устроили грандиозное пиршество, на которое пригласили новых друзей – индейцев. Коренные обитатели Америки принесли к столу больших птиц, позже названных индейками. Праздник нарекли «Днем Благодарения», а жареная индейка стала традиционным блюдом этого любимого всеми американцами торжества.

Ресторан «Монтана»
www.montana.su/



19.11.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

19.11.2007
День рождения кафе «Близнецы»
19.11.2007
Дисконтные карты «Васаби»
19.11.2007
Дискотека на два века


Наши партнеры