Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дни финской кухни в ресторане «Хельсинкибар»

С 5 по 7 октября в «Хельсинкибаре» пройдет weekend современной финской кухни. На протяжении трех дней на кухне ресторана рука об руку будут работать шеф-повар Генерального Консульства Финляндии в Петербурге Юрки Тсутсунен и шеф-повар «Хельсинкибара» Александр Таратухин.

За три дня гости ресторана смогут получить представление о современной финской кухне – лаконичной и открытой, по-северному оригинальной. Помимо обычного меню «Хельсинкибара», в этот weekend гостям также будет предложено специальное меню в рамках «Finnish Cuisine Weekend», состоящее из трех блюд (в двух вариантах), среди которых: котлеты из щуки с пюре из лапландского картофеля, крапива и соус тартар из бутонов одуванчика; яблочное пюре с пастернаком, обжаренные ворончатые лисички и брусничный соус; панакотта из простокваши c сиропом из красной смородины и ванильный крамбл и много других кулинарных сюрпризов. Все блюда специального меню будут приготовлены из натуральных продуктов, привезенных из Финляндии. Что касается напитков, гостям будут предложены как знаменитые настойки «Хельсинкибара»: клюковка, лимончелло, хреновуха, облепиха и брусника, так и специальные коктейли от партнера мероприятия - водки Finlandia.

За зажигательные танцы и северный музыкальный юмор предстоит отвечать Тимо Сантала, участнику финского DJ проекта We love Helsinki. Вечеринка с его участием состоится 7 октября в 22:00.

Мероприятие организовано Генеральным консульством Финляндии и компанией «Светлая музыка», при поддержке водки Finlandia, а также компаний-производителей органических продуктов: Hommanдs Gеrd и Saimaan Juomatehdas.

Адрес бара-ресторана «Хельсинкибар»: Санкт-Петербург, Кадетская линия В.О., 31
 



29.09.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

29.09.2012
Гастрономический фестиваль фермерских продуктов
29.09.2012
«Осенний бал»
29.09.2012
Концерт группы "Gorod SPB"


Наши партнеры