Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дом Петровича

20 декабря состоялось официальное открытие нового клуба «Петрович» по адресу Тамбовская улица, дом 80.

Клуб входит в сеть заведений, расположенных в Москве, Киеве, Праге, и принадлежит известному карикатуристу Андрею Бильжо, автору персонажа Петрович. Московский клуб работает 10 лет и по оформлению напоминает музей советского ретро. Тот же стиль присутствует и в петербургском варианте «Петровича»: открытки с Гагариным, значки с городом Ленинград, игрушки, посуда 60-70-х годов. Довольно гармонично с этими предметами сочетаются черно-белые карикатуры Бильжо, которые нанесены на занавески, заключены в рамочки и которыми даже украшена посуда, подаваемая на стол, включая тарелки, солонки и вазочки.

Владелец клуба стремится создать абсолютно домашнюю атмосферу, и кажется, в новом месте ему это тоже удалось. Атмосфера советской квартиры тех лет создана минимальными, но очень верными средствами. Одним из них стала кухня клуба - на открытии гостей ждали совершенно домашние закуски: сальцо с чесночком, селедка «под шубой», пирожки с капустой.

Вечер, а то и всю ночь, в «Петровиче» можно провести, задушевно беседуя под рюмочку за деревянным круглым столом. Из прочих развлечений – концерты рок-групп, ведь это все-таки клуб. Но клуб не музыкальный, а по интересам. Андрей Бильжо ждет в гости людей творческих, готовых вступить в придуманную им ироничную игру. Прийти сюда можно, только предварительно получив клубную карту, в которой уже указано ваше отчество: Петрович или Петровна.

Restoclub.ru


21.12.2007
Источник:

Еще новости

21.12.2007
Сказки "Пушкина"
21.12.2007
Рождественские подарки от ресторана «Байрон»
21.12.2007
Новый год на шатле


Наши партнеры