Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Доступ в интернет в гостиницах и ресторанах Петербурга становится проблемой

Повышение арендной платы приводит к закрытию Интернет-кафе – о прекращении деятельности вслед за другими заявил один из некогда крупнейших участников рынка – Quo Vadis.
Город надеется на увеличение туристического потока, но может остаться без уже обязательного для их приема элемента инфраструктуры. Это не радует не только гостей города, но и горожан.

В справочник «Желтые страницы» включены адреса почти трех десятков Интернет-кафе. На официальном портале города для туристов обозначены только восемь (за вычетом Quo Vadis – уже семь). Не так давно закрылось Интернет-кафе Zebra на Московском вокзале.В итоге в историческом центре осталось только пять точек доступа в Интернет, в том числе два круглосуточных. Стоимость работы в сети составляет около 100 рублей в час.Но далеко не все способны качественно обслуживать туристов: персонал редко может общаться хотя бы на английском, а в большинстве учреждений почтенный джентльмен будет вынужден терпеть визг подростков, режущихся в какую-нибудь игру за соседними компьютерами. Не лучше ситуация и в почтовых отделениях, в которых также открыты точки доступа в Интернет: столики с компьютерами обычно захламлены, сотрудники редко могут оказать квалифицированную помощь, а для оплаты хотя бы 10 минут работы во всемирной сети придется отстоять очередь из бабушек, получающих пенсию в том же окне.

 

www.news.spbland.ru

 



13.05.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

13.05.2008
Болельщикам "Зенита"
13.05.2008
Ресторан с бассейном
13.05.2008
Свежевыловленная корюшка


Наши партнеры