Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дотянуться до южноафриканских вин

В буквальном смысле на высоте прошла дегустация южноафриканских вин, состоявшаяся 29 мая 2008 года в отеле Holiday INN. Под самым небом, на 25 этаже, для знатоков были представлены образцы компании Distell Group, импортируемые в Россию при поддержке «Вагр-Вина Вита».


Продукт, который предложил ЮАР, подается как созданный специально для российского рынка. Это, например, белое вино Two Oceans Full and Frutti с увеличенным количеством сахара. В качестве диджестива – исконно африканский ликер Amarula, созданный из плодов дикорастущего дерева MARULA. Плоды дерева едят слоны и бабуины, ликер из мякоти пьет интеллигентное общество.


Линейка «премиум» и «бутиковой» коллекции на дегустации заявлена не была. Тем не менее, каждый год в районе Nederburg на аукцион выставляются особые южноафриканские вина, приобрести которые есть возможность и у российских коллекционеров.


Африканские вина «скупы» на вкус, не спешат делиться с дегустатором своей натуральностью. Если вино и готово отдать заложенный в него труд, то скорей через аромат, наполненный ягодами. Однако некоторые из красных вин, такие как Nederburg Каберне Совиньон и Fleur du Cap Пинотаж, оставили приятное «пощипывающее» послевкусие. В целом винам компании Distell присущ строгий вкус гор, порой суровый и, возможно, оправданный.


www.alconews.ru



30.05.2008
Источник:

Еще новости

29.05.2008
Холодные супы в теплую погоду
29.05.2008
Банкет в шоколаде
29.05.2008
Анютины глазки, розы и герань


Наши партнеры