Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Две страсти Ларионова

Игорь Ларионов, легендарный хоккеист, а ныне также известный винодел, на днях презентовал в Москве новые вина под нетривиальными и не привычными для этого напитка брендами – Triple Overtime и Slap Shot.


В этот раз вина привезли из далекой Австралии. Линейка Triple Overtime была представлена несколькими сортами. Среди них – Рислинг, Каберне Совиньон, Шираз-Гренаш и Гренаш. Slap Shot – неповторимый австралийский Шираз, вино с изящной густой структурой.


По словам Натана Уокса (Nathan Waks) – совладельца винодельни Kilikanoon и партнера Игоря Ларионова – в Россию будет экспортировано 1000 бутылок, остальное вино, привезенное компанией под брендами хоккеиста, станет штучным товаром.


В целом же, винодельня Kilikanoon производит полмиллиона бутылок вина в год. Из них 70% идут на экспорт в 25 стран, а 30% остается в Австралии.


Г-н Ларионов признался, что выбор этой страны обусловлен ее уникальным, благоприятным для виноделия климатом, который дает особый виноград. Сегодня вина из Австралии отличаются сбалансированным вкусом, а некоторые даже имеют оригинальный характер, считает Ларионов-винодел.


Останавливаться на достигнутом Игорь Николаевич не собирается. Теперь чемпионский взор Ларионова устремлен на виноделие таких стран, как Новая Зеландия и Франция. Судя по всему, в скором будущем ценители благородного напитка увидят новые эксперименты Ларионова с хоккеем и вином.


www.vinmoldova.ru



24.01.2008
Источник:

Еще новости

24.01.2008
Дневное предложение в ресторане «Трес амигос»
24.01.2008
Традиционные японские сладости – вагаси
24.01.2008
Арт-ресторан Street Life: музыкальный бизнес-ланч


Наши партнеры