Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Эко-знак «Зеленый ключ» вручили отелю «Cronwell Inn Стремянная»

26 августа галерея отелей Cronwell и общественная организация «Санкт-Петербург за экологию Балтики» проводят пресс-конференцию, посвященную ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города и вручению эко-знака «Зеленый ключ» отелю Cronwell Inn Стремянная.

Экологический ликбез для петербургских отельеров начался 25 февраля 2010 года, когда Международный координатор программы «Зеленый ключ» господин Эрик ван Дийк провел свой первый семинар в Санкт-Петербурге. Он рассказал о жестких критериях отбора претендентов на вручение почетного эко-знака, в частности, о природоохранной и экологической ответственности менеджмента гостиниц. В настоящее время в Санкт-Петербурге к программе присоединились 18 отелей, которые стремятся придерживаться в своей работе «зеленых» принципов. По данным на 1 июня «Зеленый ключ» проводится в 17 странах мира.

В России первым отелем, получившим 10 августа 2010 года «Зеленый ключ», стала гостиница Cronwell Inn Стремянная. Престижный эко-знак свидетельствует об ответственном отношении отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города. Среди принципиальных аспектов деятельности Cronwell Inn Стремянная можно отметить экономичное энерго- и водопотребление; использование «экологически дружественных» средств для мытья и уборки номеров; закупку бумаги и полотенец, произведенных по технологии бесхлорной отбелки, смену белья и полотенец по просьбе гостей; применение систем контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров отеля; использование продуктов местного производства (80%); предоставление номеров для некурящих гостей; соблюдение норм по уровню шума в номерах и залах отеля.

Основные темы, которые будут рассмотрены в рамках пресс-конференции:
• Гостиничная отрасль в борьбе за экологическую безопасность города. Экологические подходы и технологии, применяемые галереей отелей Cronwell при строительстве и управлении отелями в российских регионах. Cronwell Inn Стремянная – первый российский отель, удостоенный чести получения сертификата «Зеленый ключ».
• Санкт-Петербург – главный претендент на звание «зеленой» гостиничной столицы России. Забота об окружающей среде и внедрение экологически-безопасных технологий как один из способов экономии средств и ресурсов города в период экономического кризиса. Развитие международной программы «Зеленый ключ» и ее реализация в Санкт-Петербурге.
• Включение петербургской гостиничной индустрии в международную экологическую программу. Принципы кооперации отельеров с целью создания единых стандартов «зеленого» гостеприимства в Санкт-Петербурге.
 

Адрес отеля «Cronwell Inn Стремянная»: Санкт-Петербург, Стремянная ул., 18.



24.08.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

24.08.2010
Вечеринка «Прощай, лето!» в летнем баре «XXXX»
21.08.2010
Ресторан «Талион» теперь открыт ежедневно
21.08.2010
Улитки в меню ресторана «На Елисейских полях»


Наши партнеры