Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Эногастрономический ужин в ресторане «Палкинъ»

С 20 августа – 6-е эногастрономическое путешествие: Аргентина – винное танго.
Эногастрономические путешествия – это серия фестивалей, задуманная с целью создать клуб единомышленников, любящих вино, интересующихся гастрономическими сочетаниями вина и блюда. Каждое эногасторномическое путешествие посвящается отдельному винодельческому региону, либо стране, его прославленным винам и блюдам, отражающим всю яркость и самобытность края.
Меню, специально создаваемое шеф-поваром ресторана «Палкинъ», Павлом Мельниковым, каждый раз по-новому демонстрирует многоликость гастрономических подходов и вариаций в создании блюд, гармонично сочетающихся с винами и подчеркивающими утонченность и индивидуальность каждого напитка.

Шестое эногастрономическое путешествие будет посвящено винам Аргентины.
Аргентинские вина по самобытности и разнообразию стилей подобны танго - на западе виноградники забираются в Анды на немыслимую высоту 1200-1500 м. и выше, на севере нежатся на плодородных равнинах с теплым климатом, на юге закаляются в прохладной Патагонии. Рекордно низкое количество осадков приводит к медленному росту и долгой жизни виноградного растения. Старые лозы, дающие концентрированные вина, здесь встречаются чаще, чем в Европе. Большая часть виноградников Аргентины - это зеленые оазисы в безжалостно сухой пустыне, зелеными полосками протянувшиеся вдоль рек.
Эмблематическими сортами аргентинского виноделия стали белый Торронтес и красный Мальбек – экспрессивные и насыщенные – они в полной мере способны передать невероятную энергетику прекрасной земли Аргентины.

Эногастрономическое путешествие – это ужин из пяти курсов в сопровождении пяти вин, которые можно продегустировать на протяжении месяца.
Стоимость ужина - 3900 руб.
В четверг, 20 августа, ресторан представит свой аргентинский сэт и ознаменует это событие гала-ужином. В программе: живая музыка (аргентинское танго) и лекция ведущего энолога Санкт-Петербурга Татьяны Шараповой.
Начало – в 20:00

Адрес ресторана «Палкинъ»: Санкт-Петербург, Невский пр., 47



18.08.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

18.08.2009
Настольный футбол и другие новости паба «Glory Pub»
18.08.2009
Луи де Фюнес в клубе «Манилов cafe»
18.08.2009
Яблочный спас в ресторане «Царь»


Наши партнеры