Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль «Ароматы Средиземноморья» в Петербурге

1 и 2 июня в Санкт-Петербурге в отеле «Англетер» в рамках празднования Дня Итальянской Республики пройдет фестиваль винной и гастрономической продукции “Ароматы Средиземноморья”, посвященный Италии и ее национальной кухне.

В рамках Фестиваля пройдет ряд семинаров, встреч и презентаций, на которых специалисты в области индустрии гастрономии и вина смогут больше узнать о высококачественных продуктах «madeinItaly».

Фестиваль откроется 1 июня в 10.00 пресс-конференцией с участием Генерального консула Италии в Санкт-Петербурге Фаити Сальвадори, представителя Ленинградской Торгово-промышленной палаты Аллы Винник, главы компании SocietaItalia Роберто Кинелло, представителей компании Nevapoint, почетного президента клуба путешественников VivaItalia! Франческо Бигацци, президента ассоциации сомелье Санкт-Петербурга Игоря Шарбатова и президента Национальной Ассоциации Гостеприимства Николая Щербакова. По окончании пресс-конференции – итальянский фуршет.

Программа фестиваля включает семинары, деловые встречи, мастер-классы поваров и сомелье. Посетители смогут познакомиться с типичным итальянским меню, увидеть «вживую» процесс приготовления блюд, узнать о разнообразии итальянских продуктов и их сочетаемости с различными видами вин, а также выяснить, в чем кроется секрет успеха средиземноморской кухни.

Свою продукцию на фестивале представят 25 итальянских производителей, в число которых входят производители продуктов питания, получивших марки DOP и DOCG (для вин), DOP и IGP (для продуктов питания) и признанных как «традиционные». Среди участников фестиваля – компании Grana Padano, Ferrarini, Dulcioliva, Distillerie Russo, Gambrinus, Piera Martellozzo и другие.

Фестиваль «Ароматы Средиземноморья», организованный Societ Italia и Nevapoint,  пройдет при поддержке влиятельных структур – Итальянского министерства сельскохозяйственной политики, Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и Ленинградской Торговой Палаты совместно с клубом путешественников «Viva Italia!», что гарантирует возможность серьезного и предметного диалога для специалистов отрасли.

Также на площадке, где пройдут мероприятия Фестиваля, пройдет выставка киноафиш «Кино и Кухня», организованная профессором Пьером Марко де Санти,  художественным руководителем кинофестиваля «EuropaCinema» и Мультимедийного центра кинематографии.

2 июня состоится прием по случаю празднования Дня Итальянской Республики, организованный Генеральным консульством Италии в Санкт-Петербурге, в рамках которого Societ Italia представит показ детской моды. Завершится праздник лотереей, все доходы от которой будут переданы в Детский кризисный центр.



26.05.2010
Источник:

Еще новости

26.05.2010
Пан-Азиатское меню в «Океане»
26.05.2010
Мясо акулы в ресторане «Мопс»
26.05.2010
Чайно-кальянный вечер


Наши партнеры