Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль испанской кухни в ресторанах Гранд Отеля Европа

Испанская кухня, бесспорно, одна из самых популярных кухонь мира и является в своем роде достопримечательностью и гордостью солнечной страны. Современная испанская кухня необычайно разнообразна, авангардна и уникальна. Каждый регион страны имеет свои кулинарные особенности – кухня прибрежных регионов Испании изобилует блюдами из рыбы и морепродуктов, а рестораны центральной части страны славятся своим вином и мясными блюдами.

В течение всего июля рестораны Гранд Отеля Европа предлагают блюда разных регионов Испании, собранных в меню от су-шефа ресторана «Европа» Огнена Гайича: маринованный красный тунец с соусом гаспачо, свежей черешней и сыром манчего; филе трески с соусом айоли, овощным рататуем и соусом ромеско; фермерский ягненок с тимбау из картофеля и винным соусом.

Меню основано на опыте работы Огнена в Испании. Свою карьеру он начал в ресторане Ca's Puers в Сольере под руководством Экарта Витцигманна и Рональда Треттла (Eckart Witzigmann and Ronald Trettl). Затем работал в ресторане Xorigen на Майорке под руководством Оскара Мартинеза и Толо Триаса (Oscar Martinez and Tolo Trias), а последние шесть лет был су-шефом ресторана Эль Оливо (El Olivo) в отеле «Ля Резиденция» (la Residencia), принадлежащем компании Ориент-Экспресс.

Адрес Гранд Отеля Европа: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7



03.07.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

03.07.2012
Говяжий стейк от шефа в «Viva la Vita»
03.07.2012
Суперакция от ресторана «Неверленд»
03.07.2012
Открытия: арт-кафе «Буффет»


Наши партнеры