Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль итальянских вин «Festa del vino»

НПР.

В Москве и Санкт-Петербурге впервые пройдет Фестиваль итальянских вин «Festa del vino» при поддержке некоммерческой организации Enoteca Italiana.

С 7 ноября по 27 декабря 2012 года в винотеках «Grand Cru» в Москве и Санкт-Петербурге пройдет уникальный Фестиваль итальянских вин. В России фестиваль «Festa del vino» состоится впервые. Организатором фестиваля выступают винотеки и винные бары «Grand Cru». Фестиваль проводится при поддержке итальянского государственного учреждения Enoteca Italiana (Сиена, Италия).

Фестиваль итальянских вин «Festa del vino» – это уникальная возможность побывать в лучших винодельческих регионах Италии и попробовать весь портфолио вин знаковых производителей не покидая Россию.
Enoteca Italiana дарит прекрасную возможность ценителям хорошего вина познакомиться с ассортиментом вин культовых итальянских производителей. Отличительная особенность фестиваля в том, что впервые жители Москвы и Петербурга имеют возможность познакомиться с широчайшим спектром итальянских вин, попробовать каждую позицию не в рамках короткой программы, выставки или лекции, а в полноценном развернутом масштабе с получением всей интересующей их информации. Мы искреннее надеемся, что фестиваль «Festa del vino» станет ежегодным и позволит ценителям вина в полной мере окунуться в мир итальянского виноделия.

Энотека Италиана – это государственное учреждение, уникальное в своем роде. Оно было основано в Италии в 1960 году, в качестве инструмента поддержки Комитета по развитию рынка DOC и премиальных вин. Учрежденного в 1933 г. и признанного Декретом Президента в 1950 г. Энотека Италиана занимается распространением информации о великих итальянских винах и винодельнях, продвигая их на рынке и повышая их ценность в сознании людей.

Штаб-квартира Энотека Италиана располагается в Сиене в бастионах Башни Медичи на Северо-Западе. В стенах Энотеки в постоянной экспозиции находятся 1 500 вин, тщательно отобранных специальным жюри. Вина эти отбирались среди 600 хозяйств, которые на данный момент благодаря компьютеризированной системе находятся, в своего рода, уникальном «диалоге» с посетителями Энотеки и дарят им возможность взглянуть другими глазами на мир итальянских вин. Все вина можно попробовать, приобрести, заказать с доставкой по Италии и за ее пределами. Энотека занимается масштабной просветительской работой, организует курсы, тематические встречи, конференции и семинары, музыкальные вечера, участвует в различных выставках и других мероприятиях как по всей Италии, так и за её пределам.

И вот, наконец, впервые Энотека Италиана устраивает масштабное мероприятие в России совместно с винотеками «Grand Cru».

В рамках фестиваля во всех винотеках «Grand Cru» дегустации вин более 20 хозяйств уже известных российской аудитории, помимо этого приготовлены сюрпризы, на дегустацию будут предложены абсолютные новинки. Программа фестиваля разбивается на несколько периодов, каждый из них посвящен определенному региону:

7-10 ноября 2012 – Veneto
12-17 ноября 2012 – Toscana
19-24 ноября 2012 – Puglia
26-28 ноября 2012 – Umbria
5-9 декабря 2012 – презентация вин консорциума Italian Wine and Style Promotion
10-15 декабря 2012 – Sardegna
17-27 декабря 2012 – Trento DOC

Вина из заявленных регионов можно попробовать на протяжении целой недели, а также каждую неделю будут проводиться специальные вечерние мероприятия, посвященные региону, сопровождающиеся подробными лекциями и дегустациями. Следите за новостями фестиваля и расписанием на сайте www.grandcru.ru и на странице в Facebook http://www.facebook.com/#!/vinograndcru

Винный бар «Grand Cru»
Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб., 52
Резерв: +7 (812) 363-25-11
Сайт: www.grandcru.ru



03.11.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

03.11.2012
Неделя Божоле и воскресный бранч в ресторане «Талион»
03.11.2012
Кулинарные мастер-классы шеф-повара Стефана Гортины
03.11.2012
Ресторанные экскурсии: Новые рестораторы для новой аудитории. Часть 1


Наши партнеры