Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль лягушачьих лапок в ресторане «На Елисейских полях»

Мясо лягушки является деликатесным и диетическим продуктом. По-французски лягушки называются grenouilles, однако знаменитый повар Огюст Эскофье, автор знаменитой кулинарной книги Le Guide Culinaire, ввел в обиход термин, которым теперь в меню обозначают лягушачьи лапки как «окорочка нимф» (cuisses de nymphes).
До середины августа в ресторане французской кухни «На Елисейских полях» будет проходить Фестиваль лягушачьих окорочков. Горячие и холодные закуски и блюда из мяса лягушки в сопровождении французских вин представлены в специальном предложении ресторана.
В рамках фестиваля в ресторане открывается дегустационная программа - «Диалоги о вине и еде».

Фестивальное меню

  • Салат из лягушачьих лапок припущенных в рислинге с манговым соусом (салатный микс, спаржа, зеленый горошек, паприка, яйцо-пашот, трюфельное масло);
  • Лягушачьи окорочка «A ля Провансаль» с теплым хрустящим салатом (паприка, цукини, руккола, прованский соус с чесноком и травами);
  • Лягушачьи окорочка «А la Nбgе» под корочкой из слоеного теста (лисички, шампиньоны, лук порей, белое вино, сливки, укроп);
  • Лягушачьи окорочка в кляре «A ля Паризиен» (полдюжины окорочков, винный кляр, томатный соус с чесноком);
  • Лягушачьи лапки «Гурме» со сливочным соусом (лягушачьи лапки, крэпы из цукини, помидоры черри, руккола);
  • Лягушачьи лапки по-Вогезски с томатным соусом (лягушачьи лапки, молодой картофель запеченный в фольге с зеленью и чесноком).

Рекомендуемые вина

  • Domain du Tariquet Tariquet Classic
    Интенсивное свежее вино с изумительным цветочным ароматом с нотками цитрусовых. Хорошее сочетание с окорочками «А ля Провансаль»
  • Domain Laroche Chablis Saint-Martin AOC Chablis
    Гармоничное и ароматное вино, хорошо сбалансированное, с оттенками цитрусовых в аромате и классической минеральной структурой
  • Riesling Cuvйe Selectionnйe Laugel Alsace
    Белое полусухое вино, обладающее свежим, цветочным букетом, прекрасной структурой и гармоничным вкусом.
  • Riesling Wolfbreger Alsace AOC
    Элегантный букет с преобладанием цитрусовых в аромате, с выраженными нотами лимона и грейпфрута. Очень свежий и открытый вкус, хорошо сочетается с рыбой, морепродуктами и лягушачьими окорочками «А la Nбgе»
  • Sanserre Domain Andre Vatan AOC
    Тонкое вино с выразительным фруктовым вкусом. В аромате присутствует типичный букет винограда Совиньон с ароматом крыжовника и зеленого яблока, хорошее сочетание с салатом из лягушачьих лапок.

Адрес ресторана «На Елисейских полях»: Санкт-Петербург, Московский пр., 200



04.08.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.08.2010
Бар «Гадкий Койот» откроется в Санкт-Петербурге
04.08.2010
Август в «Папанине»
04.08.2010
Детское меню в баре & веранде «Юность»


Наши партнеры