Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Финал Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов WCC 2010

2 сентября 2010 года в Москве, в развлекательном комплексе Golden Palace, пройдет Всероссийский отборочный тур международного чемпионата барменов (World Cocktail Competition 2010). Среди 16 финалистов жюри определит сильнейших в профессии. Двое победителей отправятся осенью 2010 г. на мировой этап WCC в Сингапур.

Участники отборочного тура будут бороться за звание «Лучший бармен России» и продемонстрируют свои умения во всех аспектах барменского искусства, начиная от знания иностранного языка и заканчивая филигранной техникой подачи напитков.
Путевку в азиатскую республику разыграют в номинациях «Классика» и «Флейринг». В ходе Гранд-финала им предстоит составить оригинальный авторский коктейль. На его приготовление отводится 5 минут. Жюри оценит скорость создания и вкусовые качества напитка, а также технику движений и ловкость конкурсантов.
«На московский финал соберутся в прямом смысле сливки профессии со всей России. Бармены уже доказали свое мастерство, когда проходили отбор в Твери, Иркутске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Санкт-Петербурге. И, конечно, в финале каждый из них хочет стать первым. Ведь в Сингапуре победитель получит уникальный шанс – убедить мир, что российские бармены достойно продолжают дело мэтра Джерри Томаса», – уверен Сергей Цыро, президент Барменской ассоциации России.
Организаторами Всероссийского отборочного тура WCC 2010 выступают Барменская ассоциация России и Группа Компаний «КиН». «КиН» входит в Международную Барменскую ассоциацию (IBA) и десятый год подряд поддерживает нашу сборную на мировых первенствах. Для приготовления коктейлей компания предоставит участникам чемпионата водку «Матрешка» и коньяк «Киновский».
В жюри соревнований войдут признанные мастера барменского искусства и звезды шоу-бизнеса.
Мероприятие будет проходить по следующей программе:
18.00 – сбор гостей
18.30–18.50 – пресс-конференция
18.50–19.00 – приветственное слово
19.00–21.00 – выступление участников финала конкурса «Классика, Show flair»
21.00–21.30 – церемония награждения
Весь вечер работает Welcome-бар



25.08.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

25.08.2010
Ярмарка знаний в ресторане «Stroganoff Steak House»
24.08.2010
Яблочное меню в «Новотеле»
24.08.2010
Сезон лисичек в «Галерее»


Наши партнеры