Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


ГРЕЧЕСКИЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

19 мая – 02 июня / Vоdный  Luce  Причал  Shore House  Semiramis

«Калимэра!», – радушное приветствие греков. В этой солнечной средиземноморской стране умеют быть гостеприимными и, конечно, знают толк в еде. В рамках праздничных мероприятий, посвященных 25-летию Novikov Group, а также в связи с проведением перекрестного года культуры Греции в России, в ресторанах Аркадия Новикова стартует Греческий гастрономический фестиваль.

С 19 мая по 2 июня при поддержке холдинга Mouzenidis Group и Aldemar Resorts сразу в пяти ресторанах Novikov Group пройдет Греческий гастрономический фестиваль. Окунуться в дружелюбную атмосферу Средиземноморья и попробовать греческие блюда предложат Semiramis, Shore House, Luce, «Причал» и «Vodный».
Разработкой специального фестивального меню занимался шеф-повар одного из лучших греческих отелей Aldemar Knossos Royal 5*, расположенного на о. Крит – Петрос Ламбринидис. Афонский салат из баклажанов с сыром саганаки, рыбные голубцы «Псарикон», крем-мусс из валерианы – далеко не полный список угощений от шефа, которые можно попробовать во время фестиваля.
Юных гостей ждет интересная развлекательная программа. Мастер-классы пройдут в ресторанах в выходные дни (21, 22, 28 и 29 мая) с 15:00 до 18:00.
МЕНЮ ФЕСТИВАЛЯ
Салат из шпината, рукколы, сыра халуми, копченой свинины апаки с гранатовым соусом
Афонский салат из баклажанов с сыром саганаки
Салат с осьминогом
Телячья вырезка по-гречески
Мусакас
Рыбные голубцы «Псарикон»
Крем-мусс из валерианы
Сладкая халва с гранатом, карамелизированными фисташками и кедровыми орехами
Кадаиф с фисташками и ванильным мороженым

О ШЕФ-ПОВАРЕ
Петрос Ламбринидис, начинавший карьеру с должности помощника шеф-повара в Robinson Club на островах Крит и Кос, уже более десяти лет является бренд-шефом Aldemar Resorts, а также кулинарных проектов компаний Greece on a Dish и Sympossio. Будучи одним из самых востребованных поваров Греции, много гастролирует и принимает активное участие в международных гастрономических конкурсах.

ПАРТНЕРЫ ГРЕЧЕСКОГО ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
MOUZENIDIS GROUP
Холдинг Mouzenidis Group – это коммерческое объединение в сфере туристической индустрии и смежных областей экономики. Сегодня под брендом Mouzenidis работают компании, занимающие сильные позиции на рынках туристических, гостиничных, пассажирских, медицинских, образовательных, информационных, девелоперских, консалтинговых, страховых, охранных и прочих услуг. Ellinair – собственная авиакомпания, перевозчик холдинга.
www.mouzenidis.com

ALDEMAR RESORTS
Компания Aldemar Resorts – одна из ведущих курортных сетей Греции, располагает восьмью отелями высшей категории, которые готовы принять около 5500 гостей и предлагают туристам подлинную заботу и комфорт, основанные на лучшем опыте. Aldemar принадлежит семье Ангелопулос. Компания не только занимается гостиничным бизнесом, но и принимает активное участие в развитии греческой культуры и популяризации ее за рубежом.
www.aldemar-resorts.gr

ГРЕКА ТЕРРА
Компания «Грека Терра» является поставщиком в РФ греческого оливкового масла, греческих сладостей, кипрского кофе, уникальных греческих вин в широком ассортименте, а также оригинальных крепких алкогольных напитков.
www.grecaterra.ru

HELLENIC GOODS
Компания Hellenic Goods – эксклюзивный дистрибьютор самых топовых брендов: оливковое масло, оливки и бальзамические уксусы Cretan Mythos, натуральная греческая косметика на оливковом масле с мастикой Mastic SPA, натуральные джемы и варенья Opos Palia, кондитерские изделия из шоколада высшего качества Laurence, греческие сладости Vrettos и Corfu Spirit и многое другое.
www.hellenic-goods.ru

ПИТА&СУВЛАКИ
«Пита&Сувлаки» – кафе от создателя компании Hellenic Goods, в котором вы сможете насладиться самыми вкусными традиционными греческими блюдами, с любовью и мастерством приготовленными опытной командой поваров из Греции.
www.pitasuvlaki.ru

BEAUTY-ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ
BRUSH& BLOW
Brush&Brow – beauty-бар, в котором вся прекрасная половина человечества сможет воспользоваться экпресс-услугами по уходу за лицом, волосами и ногтями по индивидуально заявленному времени и по доступным ценам, ведь ничего не может быть важнее уверенности в себе и хорошего настроения, которые нам придает наш ухоженный внешний вид.
www.brushandblow.ru

14.05.2016
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

07.05.2016
Трансляции Чемпионата мира по хоккею в ресторане "НаBEERежная"
06.05.2016
Chips Weekend Line-up
05.05.2016
Тур по барам City Pub Crawl


Наши партнеры