Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Гастроли Хор Бенг Син в ресторане «Маркет»

C 8 по 12 ноября ресторан «Маркет» с гастролями посетит шеф-повар из Малайзии Хор Бенг Синг (Khor Beng Sin).

Хор Бенг Син – талантливый шеф-повар с опытом работы более 25 лет в Азии и Европе. На данный момент Хор Бенг отвечает за кухню в ресторане Малазийского отеля Pan Pacific. Ресторан второй год подряд получает звание «Лучшего ресторана при отеле в Азии», а сам Pan Pacific признан «Лучшим отелем в мире при аэропорте» в 2002 году.

Кулинарный путь талантливого шеф-повара стартовал в 1985 году, когда Хор Бенг пришел работать в ресторан Marco Polo помощником повара. Спустя 10 лет он вернется в Marco Polo, но за это десятилетие успеет набраться опыта в известных Малазийских ресторанах Oversea и Hai-o, открывает в качестве шеф-повара рестораны китайской кухни в Хельсинки (Sala Thai, Ryan thai, Jade garden ) и Котка (Tay Yuan) и работает в лондонском ресторане Young. В 1998 году Хор Бенг Син пришел на пост шеф-повара Pan Pacific Hotel.

Мастерство Хор Бенга Сина постоянно признают организаторы Formula 1 (диплом лучшего шеф-повара 2009г.), глобальное управление Pan Pacific Hotel (дипломы лучшего шеф-повара в 2008 и 2009 годах), и нынешний премьер-министр Малайзии. Для последнего Хор Бенг работает на зарубежных встречах.

Главная идея кухни Хор Бенг Сина – слияние восточных кухонь, а главные мотивы – гонконгское и китайское направления. Во время гастролей в «Маркете» маэстро порадует гурманов кулинарными шедеврами азиатской кухни в традиционном исполнении. В меню от малазийского шефа – салат из утки с зеленым манго, креветки, обжаренные в кокосовой стружке, суп из плавников акулы. Желающим полностью окунуться в культуру Азии, Хор Бенг Син представит оригинальные восточные десерты – жареные бананы с саго и мороженым и десерт из клейкого риса с пальмовым сахаром и кокосовым молоком.

В качестве ответного подарка гастрономическому гуру миксологи международного бренда Nemiroff разработают именной коктейль в честь знаменитого шеф-повара на основе уникальной премиальной водки с натуральным экстрактом граната Lex Ultra – партнера гастролей Хор Бенг Сина.



 

Авиакомпания Thai Airways – официальный партнер



Всем гостям комплимент от –


02.11.2010
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

02.11.2010
Месяц украинской кухни в «Casa del Мясо»
02.11.2010
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Seven Sky bar»
01.11.2010
Шоу-программа в ресторане «1001 ночь»


Наши партнеры