Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Гастроли шеф-повара Хорхе Гонсалеса (Мадрид, Испания) в Гранд Отеле Европа

С 7 по 9 ноября 2014 «Гранд Отель Европа» проводит целую серию гастрономических мероприятий с участием гостя из Испании - шеф-повара легендарного мадридского отеля «Ritz by Belmond» Хорхе Гонсалеса.

7 ноября в ресторане «Европа» пройдет ужин в сопровождении испанских вин, музыки Хоакина Родриго, мотивов фламенко и адажио из балета «Дон Кихот». В меню из пяти курсов – тунец и гребешки, картофельная тортилья, морской окунь с лапшой из кальмара, оленина в соусе из вина «Риоха» с гратеном с овечьим сыром «Идиасабаль» и отменные вина категории DO. Приветствовать гостей будут кавой и винами из региона Ribera del Duero.

8 ноября в ресторане «Икорный бар» за ужином будет представлено яркое закусочное меню из 8 видов тапасов: крокеты с иберийской ветчиной, сырные пончики, осьминог по-галисийски, маринованный лосось, иберийская ветчина с дыней, кальмары. Вечер дополнит страстная испанская гитара.

9 ноября в ресторане «Европа» состоится испанский воскресный бранч. Национальный колорит разнообразному буфету будут придавать паэлья по фирменному рецепту отеля Ritz, осьминог с паприкой, морской окунь с горошком, разнообразие закусок: иберийская ветчина с дыней, креветки, салат с тунцом и жареным красным перцем, испанские сыры, вяленое мясо, гаспаччо по-андалузски, и конечно, кава без ограничения.

В Лобби-баре 7 и 8 ноября – вечера живой испанской музыки с петербургскими бэндами «La Via» и «Tierra Gitana». Среди коктейлей по рецептам отеля «Ritz», которые можно будет попробовать в «Лобби-баре Гранд Отеля Европа», наиболее любопытный – «Далитини», созданный в честь Сальвадора Дали, бывшего завсегдатаем этого мадридского отеля.

Адрес гостиницы «Гранд Отель Европа»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7

Отель «Ritz by Belmond», один из самых величественных и роскошных отелей Европы, был построен в начале ХХ века по настоянию короля Альфонса XIII. Торжественное открытие отеля состоялось 2 октября 1910 года в присутствии Альфонса XIII и членов Королевской семьи. Отель расположен в одном из самых престижных районов Мадрида: в двух шагах от театра Сарсуэлы, всемирно известного Национального музея Прадо и парка Буэн-Ретиро с фонтанами, статуями и изящным Хрустальным дворцом. В разные времена среди гостей отеля «Ritz” были Сальвадор Дали, Фрэнк Синатра, Вуди Аллен, Ив Сен Лоран, Антонио Бандерас.



13.11.2014
Источник: Allcafe.info

Еще новости

12.11.2014
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «CheerDuck»
11.11.2014
Чайная церемония в «Нихао»
10.11.2014
Детский Хэллоуин в подарок от «Марсельезы»


Наши партнеры