Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Гильдия Гастрономов провела международную встречу

3 ноября в Мраморном дворце в завершение шестого международного Гранд Шапитра Гильдии Гастрономов состоялась церемония посвящения новых членов Гильдии и гала-ужин.

С 1 по 4 ноября Российское отделение Гильдии Гастрономов провело шестую ежегодную международную встречу своих членов - Гранд Шапитр. В этом году российский Гранд Шапитр посетили члены гильдии из 7 стран мира от США до Австралии.

Для гала-ужина шеф-повара четырёх отелей города («Гранд Отель Европа», «Коринтия Невский Палас», «Радиссон САС Ройал Отель» и «Ренессанс Балтик Отель») представили на суд членов Гильдии шесть блюд изысканной русской кухни. Музыкальная программа вечера соответствовала кулинарной и представляла собой сцены из жизни Петра Первого, так как в этом году тема Гранд Шапитра – «Пётр Первый: от царя к императору».

Каждое национальное отделение Гильдии проводит такие встречи ежегодно, предоставляя возможность ценителям столового искусства из разных уголков света обсудить новости кулинарии и ресторанного дела и в очередной раз насладиться гастрономическими изысками от лучших поваров мира.

Гильдия Гастрономов возникла в 1248 году в период правления Людовика IX, который объединил французских рыцарей - мастеров по разделыванию дичи после королевской охоты. В 1789 году во время Французской Революции Гильдия была распущена вместе с другими королевскими корпорациями. Братство было возрождено лишь в 1950 году.

В наши дни Chaine des Rotisseurs объединяет как профессиональных рестораторов и поваров, так и любителей высокой кухни. Ассоциация насчитывает около 25 000 членов почти в 70 странах мира. Количество новых членов гастрономической ассоциации постоянно растет. Российское отделение Гильдии было открыто в Санкт-Петербурге в декабре 2002 года.


14.11.2007
Источник:

Еще новости

14.11.2007
2 группы «Молодой крови» в ресторанах группы «Тритон»
14.11.2007
Божоле в «Арене»
14.11.2007
Оливье Кер-Орио (губная гармоника) и трио Андрея Кондакова


Наши партнеры