Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Хоккей. 2 ноября стартует детский турнир "Кубок МакДональдс-2007" в Белоруссии

Международный турнир «Кубок МакДональдс-2007» пройдет со 2 по 6 ноября на Крытом катке в парке Горького. Участвуют команды из пяти стран: на белорусском льду встретятся одни из лучших детских команд Беларуси («Юность-Минск»), России («Кристалл-Электросталь», «Ямал-Салехард»), Финляндии («Ejk-95 Panthers»), Украины («Сокол») и Латвии («Металургс-Лиепая»). Организаторами мероприятия выступают ИП «Рестораны МакДональдс» и ХК «Юность-Минск» при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, с которыми предприятие связывают долговременные партнерские связи в рамках программы по пропаганде сбалансированного питания и ведения активного образа жизни. В Минске юных хоккеистов ожидает не только участие в ледовых баталиях, но и обширная культурная программа: экскурсии по нашей столице, посещения цирка, дружеский вечер знакомств.

Популяризация спорта и здорового образа жизни в молодежной среде – приоритетное направление социальной деятельности МакДональдс в Беларуси. «Кубок МакДональдс проводится уже второй год подряд. Мы расширяем и количество, и географию стран-участников, – подчеркнула директор ИП «Рестораны МакДональдс» Виктория Данько. – И мы надеемся, что турнир «Кубок МакДональдс» окажет позитивное воздействие на развитие в республике детского хоккея с шайбой и белорусского спорта в целом».

В 2006 году почетным гостем турнира «Кубок МакДональдс» был Президент Федерации хоккея Российской Федерации, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Владислав Александрович Третьяк. Во время церемонии награждения победителей и призеров турнира трехкратный Олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, многократный чемпион СССР и Европы, отметил: «Компания «МакДональдс» активно поддерживает социальные и спортивные проекты, в частности, мой любимый вид спорта – хоккей с шайбой. Я получил огромное удовольствие: юные хоккеисты выкладывались полностью, играли честно, с душой!

Пусть не все из них станут профессиональными спортсменами, но хоккей даст им закалку, необходимую в дальнейшей жизни. Организаторам «Кубка МакДональдс» удалось провести на высоком уровне такое сложное и ответственное мероприятие, как международный турнир по хоккею».

2 ноября в 16.00 на ледовом катке ХК «Юность-Минск» состоится церемония открытия турнира, а в 16.30 в административном корпусе пройдет пресс-конференция, для участия в которой приглашены: представители НОК Беларуси и Министерства спорта и туризма, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Курт Фрейзер, директор ИП «Рестораны МакДональдс» Данько В.В, генеральный директор ХК «Юность-Минск» Солонец С.А.

6 ноября в 15.30 состоится церемония награждения победителей и призеров турнира.

29.10.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

29.10.2007
Устричный фестиваль в Канаде.
29.10.2007
Открытие «Matsuri»
29.10.2007
Хеллоуин в «Моране»


Наши партнеры