Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Итальянец в Петербурге делает мороженое вручную

Гражданин Италии построил в нашем городе первую джелатерию - кафе с итальянским домашним мороженым. В планах нового представителя российского малого бизнеса запуск еще одного заведения.
"Открыть что-либо малому предпринимателю на моей родине сейчас сложно: многие ниши уже довольно плотно заняты, а в России рынок все еще находится в стадии активного развития. Для бизнеса здесь множество возможностей", - рассказал владелец кафе "Венеция" Франко Казадеи. О своем первом деле - основанной в 1984 году в Италии мастерской по производству кожгалантереи - ему напоминают сумки, развешанные на бра в петербургском кафе.
Задумав начать свой бизнес в России, Франко Казадеи уже точно знал, что будет жить в Петербурге, близком ему своей атмосферой. Сложнее оказалось выбрать, какое именно дело здесь организовать. Среди идей было открытие магазина по продаже сумок, ресторана или традиционной итальянской джелатерии - кафе с мороженым ручной работы.
На поиск помещения у предпринимателя ушло неожиданно много времени - полгода. "Цены здесь такие, что окупать аренду по силам лишь продавцам наркотиков", - шутит итальянец. В результате подходящее помещение на Невском пр. было решено оборудовать под кафе на семь столиков, в открытие было вложено 200 тыс. евро.
Всего в ассортименте кафе каждый день около 20 видов этого продукта, каждый из которых делается партиями по 3-4 кг.
Основные цены на мороженое за 100 г: от 120 рублей стоит порция мороженого в джелатерии "Венеция" (около 100 г). "Баскин Роббинс" оценивает 100 г примерно в 60 рублей, а "Идеальная чашка" - в 110 рублей.
www.dp.ru

26.08.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

26.08.2008
Грибной сезон в «Дежа вю»
26.08.2008
Грибное меню в кафе «Фасоль»
26.08.2008
Трансляция матча Суперкубка UEFA в кафе «1-я Версия»


Наши партнеры