Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Итальянские выходные от Евгения Лазерсона в ресторане «Каштаны»

НПР

В ресторане «Каштаны» / Les Chataignes, расположенном на Английской наб. 26, в рамках подготовки нового меню от шеф-повара Лазерсона Евгения, с 30 апреля по 3 мая можно попробовать дегустационный сет, состоящий из блюд Ломбардии.

Эта земля славится яствами из дичи. Именно здесь были придуманы знаменитые Оссобуко и Вителло-Тоннато; появилась пряная смесь рубленой петрушки, чеснока и лимонной цедры – Гремолата и впервые увидел свет десерт Тирамису.

В этот раз в качестве закуски «Каштаны» предлагают попробовать Салат из артишоков, хрустальной груши и сыра Таледжио, в котором так удачно сочетаются вкусы и текстуры основных ингредиентов.
Второй курс дегустационного сета – Картофельные ньокки, обжаренные со сморчками. Чтобы ньокки были «правильными», мука для них берется исключительно крупномолотая, традиционная для региона.
Третий курс – Сальми из зайца в ломбардском стиле с полентой и зеленой спаржей. Нежное растомленное мясо возлежит на подушке из обжаренной поленты в окружении пикантной винной подливки, приготовленной с добавлением кедровых орешков.
На десерт - Крем Дзабальоне с бисквитами Савоярди и соусом из ванильного мороженого.

Ресторан «Каштаны / Les chataignes»
Санкт-Петербург, Английская наб., 26
Тел.: (812) 312-32-38, 314-89-52
www.kashtany.com



30.04.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

30.04.2010
Церемония вручения клубной премии СПб. "Золотой Staff 2010"
30.04.2010
Летняя веранда ресторана «1001 ночь»
30.04.2010
Новый банкетный зал «Академия»


Наши партнеры