Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Итальянский колорит под русским кровом

Мерано и Москва. Что может объединять эти далекие друг другу города? 13 мая, в самом сердце Москвы – в Историческом музее – их соединили итальянские вина. В российской столице состоялась дебютная презентация Фестиваля итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано.


Южный Тироль, Тоскана, Венето и Пьемонт лидировали 13 мая по количеству разнообразия производителей вин. Всего для «аншлага» в Москве было отобрано 54 из 1200 винных компаний. Самые стойкие посетители смогли оценить все 150 избранных вин из нового урожая.


К хорошему вину нужна достойная еда – с этой задачей на фестивале умело справлялись компании, представившие традиционные итальянские деликатесы: разнообразие сыров, копченостей, прославленный хамон, а также хлебные лепешечки, оливковое масло и традиционная итальянская паста. Правда, последнюю, за неимением кухни, продемонстрировали в «герметичном» виде, но компании позаботилась, чтобы каждый сумел побаловать себя макаронами дома, впрочем, как и винами: на выходе гостей ждали пакеты-сюрпризы с вкусными напоминаниями о незабываемом дне итальянского колорита в русском музее.


по материалам www.alconews.ru



15.05.2008
Источник:

Еще новости

15.05.2008
'Вальс цветов' в ресторане 'Дежа вю'
15.05.2008
Вкусите пищи духовной
15.05.2008
Сезон белой спаржи


Наши партнеры