Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Южное» и пан-азиатское меню в ресторане «Italy Юг»

В ресторане «Italy Юг» запустили «южный» раздел меню. Концепт-шеф Михаил Соколов привез с юга Италии самые показательные рецепты, которые лучше всего отражают ярко выраженный вкус блюд регионов Сицилия, Сардиния, Кампания.
Михаил поделился происхождением самых интересных и характерных «южных» блюд:
«Спагетти Алла Тоннара я привез из Сардинии, Тоннара - это охота на тунца. На Сицилии и на Сардинии есть даже целые музеи и храмы посвященные этому промыслу. Но в Италии эту пасту делают везде, где есть море и тунец. В «Italy» мы подаем это блюдо с томатами и мятой. На улицах Трапани и Палермо распространено блюдо «Фритто Мисто» - морепродукты в кляре, которые заворачивают в крафтовую бумагу. Это блюдо стало таким популярным, что его стали подавать в тратториях и ресторанах, теперь оно есть и у нас. В классическую лазанью из ягненка мы добавляем сицилийский сыр из провинции Рагуза, он имеет ярко выраженный вкус, что придает этому блюду особую пикантность. Для ризотто с буйволиной моцареллой, гребешком и спаржей мы используем исключительно неаполитанскую буррату, которую нам привозят два раза в неделю непосредственно из Неаполя - родины бурраты, хотя эту пасту готовят во всех регионах Италии».

Помимо «южного» в ресторане запустили пан-азиатское меню, а скоро откроется и отдельный пан-азиатский зал.

Также до конца августа действует специальное предложение «Ассорти из легких итальянских закусок с бокалом Peroni Nastro Azzurro», где гостям к бокалу пива Peroni предлагают свежие мини кальмары в чесноке и остром перце, филе норвежского лосося с тремя соусами и ассорти из 4-х брускетт на ржаных хлебцах.

Адрес ресторана «Italy Юг»: Санкт-Петербург, Московский пр., 159 (гостиница «Россия»)



15.08.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

15.08.2012
Блюда с лисичками и эксклюзивный эль в «Квакинне»
15.08.2012
Акция в ресторане «Анданте»
15.08.2012
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Курортный»


Наши партнеры