Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Кофепитие по-австрийски

Первая в Москве венская кофейня Julius Meinl открылась на Мясницкой улице. Тут нет традиционных для Вены высоких потолков с лепниной, но в интерьерах от дизайнера Маттео Туна подают правильный кофе с разными штруделями и обещают особенную атмосферу.

Всякий, кто бывал в Вене, знает, что кофепитие в этом городе – особый жанр и удовольствие. За чашкой кофе с молоком и знаменитым «захер-тортом» здесь проводят свидания и деловые встречи, так завтракают и полдничают, так пишут стихи и бизнес-планы, так коротают свободное время в одиночестве.

Устроители Julius Meinl в Москве хотят от своего кофейного дома того же самого. В их активе – отличный одноименный кофе (Julius Meinl с 1862 года производит кофе премиум-класса) и уютный интерьер, для оформления которого был приглашен итальянский дизайнер Маттео Тун. Кофейня за представительным фасадом вышла спокойная, с глубоким чувством внутреннего достоинства: мягкие красные и коричневые тона, красные кожаные диваны, гнутые (разумеется) венские стулья, дизайнерские светильники, цветочные композиции по стенам.

В меню, помимо кофейных напитков и многочисленных десертов, представлены и несколько позиций традиционной австрийской кухни: от салатов и супов до шницелей. А это позволяет провести в Julus Meinl не только кофебрейк, но и полноценный обед или ужин.



03.04.2008
Источник:

Еще новости

03.04.2008
Меню Казановы в ресторане «Капри»
03.04.2008
...а имей 100 друзей!
03.04.2008
'Вот она пришла весна, как паранойя…'


Наши партнеры