Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Коктейль-чемпион в отеле The Ritz-Carlton

Бармен из бараO2 Lounge в московском отеле The Ritz-Carlton получил главный приз международного конкурса барменов Bols Around The World Cocktail Competition 2008. Узнайте же, что за коктейль потряс видавшую виды европейскую публику.


Бармен отеля The Ritz Carlton Роман Милостивый не сомневался в выборе коктейля для известного конкурса в Амстердаме, и без кокетства отправил в качестве заявки свой лучший рецепт «Московская Сангари». Сладкий в первый момент, со вкусом меда и черной смородины, вкус этого напитка затем раскрывается черносливом и апельсиновой горечью с гвоздикой, а послевкусием остается красное вино.

В апреле этот коктейль получил главный приз конкурса Bols Around The World Cocktail Competition 2008. В качестве награды победителю предложили возможность стажировки в любом городе мира – и Роман, опять же без сомнения, выбрал всемирную столицу барменского искусства Лондон.

«Московскую Сангари» можно попробовать в баре O2 Lounge отеля The Ritz-Carlton. Цена коктейля 900 рублей.

А можно попытаться смешать самому.

Рецепт коктейля Московская Cангари

Ингредиенты:
2 мелко нарезанных чернослива
3 гвоздики
30 мл водки
20 мл ликера из черной смородины
10 мл медового сиропа
15 мл лимонного сока
2 капли апельсиновой горечи
30 мл  красного вина Port Tawny

Способ приготовления:
Перемешать чернослив и гвоздику с водкой, ликером из черной смородины и медовым сиропом в шейкере, добавить лимонный сок, наполнить шейкер льдом и взболтать. Дважды процедить  в хайболл, наполненный ледовой крошкой, и сверху добавить красного вина, выдавить дольку апельсина, натереть долькой край стакана и положить ее в коктейль.



21.04.2008
Источник:

Еще новости

21.04.2008
'Гин-но Таки' пять лет
21.04.2008
Путешествуйте по кухням с 'Вилла Урбана'
18.04.2008
Свадьба. Лето 2008


Наши партнеры