Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Кому в кризис жить хорошо?

Анализ итогов работы заведений общественного питания в прошедшем году показывает, что глобальный экономический кризис серьезно затронул отрасль, но не все сегменты рынка пострадали одинаково. Операторы сетей fast-food понесли наименьшие потери, а крупные игроки даже выиграли от дестабилизации экономики страны.
Труднее всего приходится сейчас ресторанам среднего и высокого ценового сегмента, кейтеринговым компаниям и ресторанам банкетного обслуживания. Многие крупные ресторанные операторы сокращают персонал и замораживают развитие бизнеса до лучших времен. Тем временем, сетевые заведения fast-food не наблюдают снижения потока посетителей, а наоборот, фиксируют рост продаж.
Такая тенденция связана с тем, что в условиях падения доходов населения, поток клиентов ресторанов полного обслуживания с высокой стоимостью чека перетекает в заведения среднего ценового сегмента, а их посетители, в свою очередь, переключаются на рестораны еще более демократичного формата - fast-food.
В результате крупные операторы ресторанов быстрого обслуживания не только не скорректировали стратегию развития сетей на 2009 год, но и уверены в ее успешной реализации. Такая ситуация складывается на мировом, и в частности, на российском рынке общественного питания.
HoReCa

04.02.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.02.2009
14 февраля в ресторанах «Джеймс Кук»
04.02.2009
«Выходное» меню в ресторане «Мечта Молоховецъ»
04.02.2009
Десерт в подарок в ресторане «Русская рюмочная №1»


Наши партнеры