Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Концерт "Musica Nuda [Italy]"

Порой случайная встреча приводит к необыкновенным вещам. Так произошло и с гениальным дуэтом Musica Nudа: в 2003 году встречаются Петра Магони (вокал) и Феруччо Спинетти (контрабас). Петра в то время уже пела, а Феруччо был одним из членов коллектива Avion Travel. В то время у Петры зародилась идея совершить небольшое турне по Тоскане. Она долго репетировала программу с гитаристом, который неожиданно заболел буквально перед концертом. Вместо того, чтобы отменить турне, Петра предлагает Феруччо временно заменить гитариста, и тот соглашается. Вот именно так и рождается этот поистине удивительный дуэт, уже первые концерты которого имели такой успех, так что сразу после завершения турне, двое музыкантов  в студии неподалеку от Пизы, записывают свой первый альбом под названием Musica Nuda.

Дословно musica nuda переводится как «обнаженная музыка». Уже по названию становится ясна цель этого коллектива:  добраться до самой сути музыки, очистить ее от всего поверхностного. Таким образом, дуэт переосмысляет в своей манере джазовые стандарты, хиты поп музыки и даже фрагменты оперы – изначально Петра получила образование как классическая певица и одновременно популярный исполнитель.

Постепенно коллектив становится известным и за пределами Италии. В марте 2006 года они выпускают второй альбом Musica Nuda 2, также составленный из окрашенных в джаз исполнений классики и популярных композиций в переложении для контрабаса и голоса.

Упс! Тут должно было быть видео.
Eго не видно, т.к. Look At Me не поддерживает данный видеохостинг.
Список поддерживаемых видеохостингов вы найдете в разделе «Помощь»

В последнее время музыканты создают и свои собственные произведения, что демонстрирует нам их новый альбом 55/21, недавно выпущенный известнейшим джазовым лейблом Blue Note.



11.01.2010
Источник:

Еще новости

11.01.2010
Вечеринка "30 SECONDS TO MARS"
11.01.2010
Концерт "Method Man (Wu-Tang Clan USA)"
08.01.2010
Вечеринка "FOCUSПРАЗДНИК 15.12 - 31.01.10!"


Наши партнеры