Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Коробка со всеми удобствами

Местные отельеры скопировали формат популярных в Европе компакт-отелей с номерами площадью 10 м2. Первая такая гостиница откроется в мае на Большой Конюшенной улице, 17.
В Европе номер компакт-отеля выглядит так: нет окон, выходящих на улицу, есть душ, туалет, большая кровать, установлена аудио- и видеотехникой, Wi-Fi. Концепцию компакт-отеля называют радикальной, но это не помешало новому формату завоевать популярность.
Самая известная сеть – лондонская Yotel и EasyHotel. Возможно, компакт-отели приживутся и в Петербурге, ведь их можно открывать в центре города, где нет свободных площадей, неважный вид из окон и мало света. Первый компакт-отель Sky Hotel в Петербурге откроет Nevsky Hotels Group. Сейчас компания управляет шестью отелями и одним хостелом на Невском. Как рассказал генеральный управляющий компании Илья Капустин, в новом отеле будет 15 номеров. По оценкам экспертов, на открытие такой гостиницы нужно около млн.
Местные отельеры смело скорректировали английскую концепцию: в комнатах есть окна, номера больше напоминают купе поезда, чем каюту космического корабля, и рассчитаны они не на одного человека, как в Европе, а на двух или четырех. Площадь номера – от 10 до 15 м2.
Sky Hotel рассчитаны на иностранных студентов и командированных. Если в европейском компакт-отеле цена за номер варьируется от до 0, то в российском каждое место будет стоить .
Sky Hotel хочет занять нишу между дорогими мини-отелями, цена номера в которых начинается от 3,5 тыс. рублей, и дешевыми хостелами, где место стоит 500 рублей, но нет никаких удобств. "На рынке сейчас острый дефицит предложений для среднего класса", – рассказывает заместитель генерального директора по туризму ЗАО "Окдайл" Людмила Лялина. Но, по ее словам, чтобы удержать эту часть туристов, Sky Hotel будет вынужден снижать стоимость услуги.
www.dp.ru

14.02.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

14.02.2008
Коварные мужики
14.02.2008
Мужской и женский праздники
14.02.2008
Ковбойская вечеринка в ресторане 'Миру-Beer'


Наши партнеры