Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Королева мидий – дальневосточная красавица

НПР

Дорогие друзья, наш ресторан с радостью представляет вам долгожданную, наивкуснейшую, свежайшую – дальневосточную мидию – королеву мидий!
Мидии сочетают в себе сразу 2 важных фактора: это и полезно и очень вкусно! Тело мидии внутри раковины окутано мясистой пленкой – мантией. Мясо мидий содержит белок, немного жира, гликоген, витамины F,D,C и группы B, минеральные вещества (кальций, фосфор, железо), микроэлементы (медь, марганец, цинк, йод, бор, кобальт и др.) К тому же мидии низкокалорийны, что особенно привлекательно для женщин и всех тех, кто следит за своим весом.

Справка: в 100 гр. - содержится 75 ккал и 242 кДж. Съедобными являются мускул (мясо) с мантией и жидкость, заключенные между створками.
Для вкуса мидий важна среда обитания. Так, взрослые мидии, живущие в Балтийском море при солености около 3-4%0 (промиллей) в 5 раз мельче тех мидий, которые живут у берегов Дании при солености моря более 15%0. Такую же соль имеет и Черное море, а вот в Японском море соленость более 30%0. И именно показатель соли является основным фактором, формирующим рост и вкус мидии. Дальневосточная мидия растет быстрее, у нее больше наполнение и она крупнее, сочнее и мягче своих собратьев.

В нашем меню представлен широкий выбор дальневосточных мидий для самых изысканных гостей: мидии натуральные в горшочке, мидии с различными добавками и специями в бульоне, запеченные мидии с чесноком, томатным соусом, зеленым маслом и сыром груер, мидии жареные… м-м-м-м.. Однако описывать вкус наших дальневосточных мидий – дело второстепенное. Лучше единожды попробовать, чем 100 раз прочитать восторженные описания.
Поэтому, мы всегда рады гостям и ждем вас в нашем ресторане, где помимо вкусных мидий вас ждет приятная атмосфера уюта и комфорта.

Искренне Ваша,
МАССМИДИЯ


Ресторан «Массмидия / Massmidia»
Санкт-Петербург, Загородный пр., 39 А
Тел.: (812) 319-37-62
www.massmidia.ru



20.05.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.05.2010
"Тинькофф" - лучший пивной ресторан Казани!
20.05.2010
Хинкали, щи и особукко в новом меню «Большого»
20.05.2010
Эногастрономическое путешествие. Кухня и вина Испании


Наши партнеры