Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Красавица» прогонит «дикарей»

На берегу Большого Симагинского озера (озеро Красавица) появится новый гостиничный комплекс. Права аренды на участок площадью 25 га петербургские предприниматели – владелец торговой сети «Максидом» Александр Евневич и директор по маркетингу группы компаний «Цифра»
Анатолий Григорьев – приобрели в 2006 году, учредив для этого две фирмы.
Участок относится к лесам первой категории, но разрешенное использование включает в себя «рекреационную деятельность». Предыдущий владелец прав аренды, компания «Эфеск-ПС», арендовала участок с 2004 года, но никаких работ на нем не вела. «К моменту, когда мы получили права на участок, он активно эксплуатировался местным населением – кострища, тропинки, но ничего больше там не было», – рассказывает Анатолий Григорьев. Застройщикам пришлось тянуть к участку все коммуникации – от электросетей (линия проходила в 50 м от участка) до газопровода (5 км). В 2006 году девелоперам удалось не только разработать проект планировки будущего комплекса, но и получить разрешение на строительство, хотя обычно только на согласование проекта уходит не менее года. Строительство первой очереди – это 18 коттеджей, на четыре семьи каждый, которые будут сдаваться в аренду.
Второй этап реализации проекта предполагает строительство гостиничного комплекса и сопутствующей инфраструктуры – фитнес-центра и бассейна общей площадью около 3 тыс. м2, кафе или ресторана, конференц-зала, то есть всего, что необходимо для корпоративного отдыха. Анатолий Григорьев считает, что класс гостиницы будет не ниже, чем четыре звезды.
«Мы планируем организовать на озере коммерческую рыбалку, – рассказывает он. – Для этого необходимо оформить пользование акваторией. Сейчас, к сожалению, Симагинское озеро испытывает большую нагрузку со стороны отдыхающих. Мы надеемся, что, получив соответствующие полномочия, сумеем немного поправить дело – например, ограничим лов сетями». Вложения в первую очередь проекта составят около млн., столько же – во вторую.
По данным газеты «Деловой Петербург», спрос на недвижимость для загородного отдыха значительно превышает предложение, а конкуренция пока не слишком велика: на Карельском перешейке не наберется и десятка баз отдыха или комплексов с современным уровнем удобств и широким спектром дополнительных услуг.
В первую очередь это «Игора», Green Village, а также гостевые коттеджи рядом с крупными горнолыжными склонами в районе Токсово – в общей сложности около 80 домов.
Места в них необходимо резервировать заранее, как минимум за месяц. И это, несмотря на достаточно высокий уровень цен. Например, в коттеджном комплексе Green Village (79-й километр Приозерского шоссе) шестиместный коттедж на два выходных дня стоил в августе 26 тыс. рублей.
Екатерина Голубева
газета "Деловой Петербург"

06.09.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

06.09.2007
Друзья делают скидку
06.09.2007
Ресторан 'Пивной король': сезон пивных вечеринок в стиле rock'n'roll
06.09.2007
Австралийское пиво плывет в Петербург


Наши партнеры