Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Красные фонари и китайская водка

Последний шанс вскочить на подножку уходящего китайского поезда: с 21 по 29 февраля в ресторане «Тан» проводят «Фестиваль красных фонарей» –последний из праздников в честь Китайского Нового года. С коротким перерывом на 23 февраля.


Отмечая «Фестиваль красных фонарей», китайцы не только украшают улицы фонарями красного цвета (этот цвет символизирует счастье, достаток и удачу, а не то, что вы подумали), но и едят особое блюдо – юаньсяо.  Этот десерт готовят из рисовой муки и начиняют медом, инжиром, цукатами, орехами и соевыми бобами. Кстати, существует поверье – если вся семья собирается за столом и отмечает праздник,  то это избавит от недугов и поможет обрести благополучие. В дни фестиваля посетителей ресторана будут угощать десертом юаньсяо и  развлекать шоу-программой пекинского театра.

А 23 февраля, ко всему прочему, в ресторане действует специальное предложение – любое мясное блюдо  подается с китайской водкой «Конфуций». Сам же Конфуций рекомендовал ежедневно принимать одну-другую рюмку китайской водки в качестве лекарства, правда, только в зимние месяцы. С приходом весны лечение водкой стоило прекратить. У нас есть еще в запасе пару недель.



20.02.2008
Источник:

Еще новости

20.02.2008
Вина Боснии и Герцеговины
19.02.2008
Внедрение R-Keeper в регионах продолжается
19.02.2008
«TattooBar»


Наши партнеры