Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Куба на Арбате

Бар-ресторан Floridita на Старом Арбате – первый в Москве и пятый в мире (после легендарного, любимого Хемингуэем бара в Гаване и одноименных заведений в Лондоне, Дублине и Мадриде). Location уникальный, что и говорить. Еще заведение может похвастать летней площадкой, баром на первом этаже и элегантным рестораном на втором. В подвальном помещении в скором времени должны от крыться VIP-зал, танцпол и сигарная комната Casa del Habano.


Одна из главных местных фишек – это коктейли. Здесь предлагают больше десятка вариантов Daiquiri и четыре Mojito. Например, Mojito с ананасовым пюре, соком шалфея и лайма (500 р.) – коктейль моментально освежает и охлаждает тело до комфортной температуры. Вечером хорошо идут нежный «Весенний Панч» с водкой, игристым вином и целым арсеналом ягодных ликеров и пюре (550 р.) или более напористый «Троцкий» на основе текилы и клюквенного сока с лаймом (400 р.) – правда, обещанного в меню ободка из соли на бокале не оказалось. Для сильного пола – больше двадцати позиций рома, односолодовый и смешанный виски в ассортименте.

Еда здесь имеет заметный латиноамериканский акцент. Меню открывают тапасы. Каждую позицию сопровождают поджаренные тосты и непременный гуакамоле со жгучим перцем. В таком сочетании можно познакомиться со сладкими обжаренными мини-бананами «Плантейн» (250 р.) или с суховатым волокнистым картофелем юкка во фритюре (190 р.). Заказываем салат из авокадо и сердцевины пальмы (полпорции, 380 р.). На тарелке возвышается внушительных размеров горка рукколы, увенчанная крошечными рюшами острого кресс-салата, под зеленью – дольки авокадо, вокруг – филе апельсина. При ближайшем рассмотрении оказывается, что в основании скрывается не сердцевина пальмы вовсе, а зеленые кусочки маринованного кактуса. Чисто девичий вариант для лета, если вы с подругами зашли сюда выпить по коктейлю, – закусочное ассорти «Большая тарелка» с сырами, копченым окороком, чоризо, оливками и виноградом (2100 р.). Более сытный мужской вариант – горячая тарелка – обойдется в 3 раза дороже (6800 р.). Есть и пить вечером лучше в баре – хоть и душно, но зато живой кубинский ансамбль зажигает прямо рядом с вами. Горячие ребята всеми подручными средствами стараются вытянуть потанцевать и улыбаются от уха до уха даже тогда, когда вы, рассчитываясь, препираетесь с персоналом.



05.08.2008
Источник:

Еще новости

04.08.2008
Ежегодный конкурс «Золотой Гермес – 2008»
04.08.2008
Трансляция олимпиады в ресторане «Дитай»
04.08.2008
«Пицца Базилик»


Наши партнеры