Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Кухня и вина Бургундии в ресторане «Палкинъ»

Ресторан «Палкинъ» приглашает принять участие в эногастрономических вечерах посвященных кухне и винам Бургундии – одному из самых респектабельных винодельческих регионов Франции. В рамках 11-го Эногастрономического путешествия, начиная с 28 сентября и на протяжении месяца, гости ресторана смогут ближе познакомиться с традициями региона, его винами и кухней.
Торжественное открытие серии вечеров состоится 28 сентября в 20:00.
В программе:

  • дегустационный ужин из пяти курсов в сопровождении пяти вин
  • познавательный экскурс от ведущего энолога России Татьяны Шараповой

Гостям будут предложены вина категории Premier и Grand Crew – Montrachet, Шабли Grand Crew, а так же фирменное вино «Палкинъ» с виноградника Помар.
Партнеры мероприятия салон французской мебели Style de France и Торговый дом «Нобель» (ювелирный салон Eternel) подготовили приятные сюрпризы для всех участников вечера.

При разработке блюд для эногастрономического сета на тему виноделия Бургундии, для шеф-повара ресторана «Палкинъ» стояла задача подобрать блюда таким образом, чтобы они сочетались с винами, дополняя и усиливая их вкус.
Меню сета получилось очень необычным: каждое последующее блюдо раскрывает и усиливает вкусовые эффекты предыдущего.

Торжественный ужин по случаю открытия Эногастрономического путешествия «Кухня и вина Бургундии» посетит представитель семьи виноделов Филипп Де Марсье, официальный представитель Бургундского аукциона «Оспис Де Бон».

Адрес ресторана «Палкинъ»: Санкт-Петербург, Невский пр., 47
 



22.09.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

22.09.2010
«Ресторатор года» по версии журнала GQ
22.09.2010
Блинные среды в ресторане «Русская чарка»
22.09.2010
Детская кулинарная школа в «Марсельезе»


Наши партнеры